Giro Trixter Gloves Nero S Uomo Black

Giro Guanti Trixter

Giro Trixter Gloves Nero S Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giro Bike Trixter Guanti Black 22 S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,94 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Giro Trixter Noir

2-6 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 8,49 €
Giro Trixter Gloves Nero S Uomo Black

Offerta più conveniente

Il guanto Trixter eleva la vestibilità, le prestazioni e lo stile dei nostri guanti a prezzo iniziale per imitare i nostri guanti più premium con un'innovazione intelligente che puoi davvero sentire.Il Trixter presenta un design intelligente, come le Fourchette (l'area tra le dita) realizzate con il tessuto Ax® Bolt con tecnologia Instachill che rinfresca la pelle quando diventa umida, rendendolo un guanto ideale per la stagione calda per strada o pista. Il palmo in microfibra pre-curvato è completamente perforato, migliorando ulteriormente la gestione dell'umidità e il raffreddamento senza sacrificare la durata necessaria per un guanto da equitazione quotidiano. Il design semplice e scorrevole mantiene il guanto leggero e confortevole e garantisce una vestibilità perfetta con scaldini e maglie a maniche lunghe.Specifiche:Costruzione superiore:Polsino Slip On Lycra®Tessuto Ax® Bolt con tecnologia InstachillSalvietta in microfibra per il sudoreSport:CiclismoPalma:Un pezzo, microfibra pr
18,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Lunghi Estivi Trixter Lime/Nero Taglia L Traspiranti con Tecnologia InstaChill
12,01 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi Giro TRIXTER
22,54 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 9,95 €