Guanti Giro Trixter Vert

Guanti lunghi Giro TRIXTER

Guanti Giro Trixter Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
13,62 €
Spedizione da 8,49 €

GUANTI GIRO TRIXTER OLIVE M 21

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,27 €
Spedizione da 3,99 €

GUANTI GIRO TRIXTER OLIVE XL 21

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,87 €
Spedizione gratuita

Guanti mtb GIRO TRIXTER

31,26 €
Spedizione gratuita
Guanti Giro Trixter Vert

Offerta più conveniente

Il Trixter presenta un design intelligente del tessuto AX Bolt con tecnologia InstaChill, che lo rende un guanto ideale per il tempo caldo per la strada o il sentiero. Il palmo in microfibra pre-curvato è completamente perforato, migliorando ulteriormente la gestione dell'umidità e il raffreddamento senza sacrificare la durata necessaria per un guanto da equitazione quotidiano. Il semplice design slip-on mantiene il guanto leggero e confortevole.Specifiche:Costruzione superiore: tessuto Lycra Cuff Ax Bolt con tecnologia Instachill, salvietta antisudore in microfibra Sport: CiclismoPalmo: monopezzo, microfibra pre-curvata completamente perforata per la ventilazione tecnologia: Super Fit EngineeringBolt: Bolt con InstaChill, un composto batteriostatico a base di piante che fornisce un effetto di raffreddamento quando è bagnato, per un maggiore comfort e sollievo quando le temperature aumentano.
13,62 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Giro Trixter MTB Guanti lunghi da ciclismo Rush Green 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Giro Trixter - Guanti lunghi da ciclismo, colore: verde oliva 2021
28,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giro DND Jr II Kids Guanti da ciclismo per bambini, lunghi, rosso, 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Giro Trixter 2021 - Guanti lunghi da ciclismo, taglia M (8)
22,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Lunghi Giro DND
25,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €