Giro Xnetic H20 Gloves Verde L Uomo Yellow Fluo / Black

Guanti lunghi Giro Xnetic H2O giallo fluo nero - L

Giro Xnetic H20 Gloves Verde L Uomo Yellow Fluo / Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi Giro XNETIC H2O

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,82 €
Spedizione da 4,99 €

GIRO Guanti XNETIC H2O Highlight Yellow/Black L 21

Disponibilità immediata
49,43 €
Spedizione da 5,99 €

GIRO Guanti XNETIC H2O Highlight Yellow/Black L 21

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,99 €
Spedizione gratuita

GIRO Guanti XNETIC H2O Highlight Yellow/Black L 21

61,38 €
Spedizione gratuita

GUANTI GIRO XNETIC H2O HIGHLIGH YELLOW/BLACK XL 21

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,75 €
Spedizione gratuita
Giro Xnetic H20 Gloves Verde L Uomo Yellow Fluo / Black

Offerta più conveniente

Le prestazioni impermeabili incontrano flessibilità e calore con il guanto xnetic h20, la tua nuova guida per la stagione fredda essenziale.Impermeabile e traspirante, senza ingombro e rigiditàXnetic H20 unisce prestazioni impermeabili e fibre traspiranti in un design che offre il massimo livello di flessibilità disponibile in un guanto impermeabile. L'esclusiva costruzione a tre strati fonde la nostra membrana RainGuard tra un guscio esterno in nylon resistente e una fodera ipoallergenica, per l'uso a temperature fino a 40 gradi Fahrenheit / 5 gradi Celsius. Il risultato è un paio di guanti che ti accompagneranno nei preferiti del tempo umido, con calore e presa sufficienti per soddisfare i pendolari di pendolarismo, strada, ghiaia e pista, e che possono essere facilmente riposti in una tasca della maglia o della giacca quando non lo sono necessario.Caratteristiche:Maglia Xneticw:La nostra struttura brevettata Xnetic Knit combina resistenza e traspirabilità con una sensazione di morbi
40,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Trixter MTB Guanti lunghi da ciclismo Rush Green 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Giro Trixter - Guanti lunghi da ciclismo, colore: verde oliva 2021
28,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giro DND Jr II Kids Guanti da ciclismo per bambini, lunghi, rosso, 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Giro Trixter 2021 - Guanti lunghi da ciclismo, taglia M (8)
22,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Lunghi Giro DND
25,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €