Gilet POC Oseus VPD Torso nero - L

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

POC Oseus Vpd Torso - Protezioni Unisex per Adulti, Colore: Nero uranio, Taglia L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,99 €
Spedizione gratuita

Poc Oseus Vpd Protective Vest Nero L

5 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 4,99 €

Poc oseus vpd gilet di protezione per il busto nero

4 días giorni lavorativi
149,99 €

Gilet di protezione POC Oseus VPD Noir

2-6 giorni lavorativi
171,30 €
Spedizione da 8,49 €

Pettorina POC Oseus VPD Torso - Taglia: L

24/48 ore
179,91 €
Spedizione da 0,00 €

POC Oseus Vpd Torso - Protezioni Unisex per Adulti, Colore: Nero uranio, Taglia L

Disponibilità immediata
194,51 €
Spedizione gratuita

Protezione Poc Oseus Vpd Torso (Nero Uranio) L

Consegna entro 1-5 giorni
199,95 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Poc oseus vpd gilet di protezione per il busto nero
149,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Giacca con protezione schiena e torace - Oseus Vpd Jacket Uranium Black - Taglia S - Nero
299,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC Oseus Vpd Torso - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2025
149,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Giacca con protezione schiena e torace - Oseus Vpd Jacket Uranium Black - Taglia M - Nero
299,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC Oseus Vpd Layer - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2024
147,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet POC Oseus VPD Torso nero - L

Offerta più conveniente

Il gilet senza maniche POC Oseus VPD Torso offre la massima protezione. Testato a temperature estreme (-20ºC e +40ºC), il gilet è conforme alle norme EN1621, livello 2, dando la stessa protezione in qualsiasi clima. Costruito con un tessuto morbido e flessibile, il gilet può essere indossato vicino alla pelle per una protezione assoluta. Schiena, petto e costole sono completamente protetti. Tutte le protezioni sono ventilate per il comfort. Tasche sul retro, compresa una tasca sicura con cerniera.Caratteristiche:- Paraschiena per tutto, dal trail riding al downhill- Placca pettorale certificata secondo le norme EN1621-3, livello 2- Placca pettorale certificata secondo le norme EN1621-2, livello 2- Protezioni ventilate VPD- Cerniera laterale- Tasche posteriori- Una tasca più piccola con cerniera per la carta di credito- Può essere usato sulla pelle o su una base- Taglie: S, M, L
149,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it