Poc Oseus Vpd Protective Vest Nero M Uranium Black

POC Oseus Vpd Torso - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2025

Poc Oseus Vpd Protective Vest Nero M Uranium Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
141,99 €
Spedizione da 4,99 €

Protezione Poc Oseus Vpd Torso (Nero Uranio) M

Consegna entro 1-5 giorni
149,96 €
Spedizione da 1,20 €

POC Oseus VPD Torso - Protettore torso MTB, protezione torace e schiena

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,99 €
Spedizione gratuita

Poc oseus vpd gilet di protezione per il busto nero

4 días giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 1,99 €

Gilet di protezione POC Oseus VPD Noir

2-6 giorni lavorativi
165,83 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Oseus Vpd Protective Vest Nero M Uranium Black

Offerta più conveniente

L`eccezionale libertà di movimento e un nuovo tipo di VPD garantiscono protezione e libertà di movimento.-In evidenza del prodotto.-Protezione certificata in un ampio intervallo di temperature.-Eccezionale libertà di movimento.- Le pinze larghe offrono comfort e sicurezza per tutto il giorno.-Descrizione.-Il nuovo protettore Oseus VPD Torso offre la libertà di guidare ovunque.Abbastanza leggero e flessibile da essere la tua prima scelta quando percorri i sentieri locali e abbastanza resistente da proteggerti quando percorri un percorso DH della Coppa del Mondo, l`Oseus VPD è la protezione ideale per tutto.-Certificati secondo gli standard EN 1621-1, livello 2 e testati a -20¬∞C e +25¬∞C, i cuscinetti garantiscono protezione sia durante la guida estiva che invernale.Un design slip-on e maniche lunghe assicurano che le protezioni siano facili da indossare, facili da indossare e rimangano al sicuro senza punti di pressione.-Dettagli tecnici:-Protezione certificata.-La protezione per il bu
141,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Oseus Vpd Elbow Guards Nero L Uranium Black
83,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Oseus VPD Elbow - Protezione M nero
84,47 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC Oseus Vpd Knee - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2022
73,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ginocchiere poc oseus vpd nere
99,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Oseus VPD - Giacca protettiva unisex per adulti, colore: nero uranio, taglia S
226,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €