POC Oseus Vpd Knee - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2022

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
73,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ginocchiere poc oseus vpd nere

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,49 €

Poc Oseus Vpd Knee Guards Nero M Uranium Black

1 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione del ginocchio POC Oseus Vpd Knee (Nero Uranio) M

Consegna entro 1-5 giorni
112,46 €
Spedizione da 10,39 €

Ginocchiere POC Oseus Vpd Noir

2-6 giorni lavorativi
125,30 €
Spedizione da 8,49 €

Ginocchiere POC Oseus VPD Knee - Taglia: M

24/48 ore
127,41 €
Spedizione da 0,00 €
POC Oseus Vpd Knee - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2022

Offerta più conveniente

Combinando un'eccezionale libertà di movimento con una protezione affidabile, la Poc OSEUS VPD KNEE è una protezione per il ginocchio molto efficace. Incorporando un nuovo tipo di VPD, è ancora più efficiente e permette ai piloti di guidare liberamente ovunque. Leggero e abbastanza flessibile, questo modello è abbastanza robusto per proteggere dagli impatti pesanti su un percorso di Coppa del Mondo di DH. Certificato secondo le norme EN 1621-1, livello 2, e testato a -20C e +25C, le imbottiture di questa protezione proteggono sia d'estate che d'inverno, mentre il design slip-on e le maniche lunghe garantiscono una facile vestizione e una sensazione molto confortevole senza punti di pressione.
73,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Certificazione EN 1621-1
Colore del prodotto Nero
Taglia L
Colorazione Monocromatico
Materiali Elastic

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Struttura snella per massima libertà.
• Protezione Avanzata: Assorbe impatti multipli con facilità.
• Design Ergonomico: Vestibilità sicura e confortevole.

Prodotti simili

POC - Oseus VPD Elbow - Protezione M nero
84,47 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC Oseus VPD - Giacca protettiva unisex per adulti, colore: nero uranio, taglia S
226,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Oseus Vpd Layer - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2024
119,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Oseus Vpd Tee Poc (Nero Uranio) M
179,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC Oseus Vpd Torso - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2025
141,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €