Gilet protettivo poc oseus vpd layer nero

POC Oseus Vpd Layer - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2024

Gilet protettivo poc oseus vpd layer nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 1,99 €

Poc Oseus Vpd Long Sleeve Protective Jersey Nero S Uranium Black

1 giorno(i) lavorativi
136,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Oseus VPD Layer - Piastra posteriore per strato con lana comoda e termoregolante

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,74 €
Spedizione gratuita
Gilet protettivo poc oseus vpd layer nero

Offerta più conveniente

paraschiena con rete in misto lana per un comfort ottimale in tutte le condizioni atmosferiche pratiche tasche sul retro progettato specificamente per condizioni estreme lo strato oseus vpd ti tiene al caldo fornendo una protezione per la schiena di alta qualita testato in condizioni climatiche particolarmente rigide 20 c e 40 c questo gilet e conforme alla norma di protezione en1621 2 livello 2 e mantiene la sua efficacia a tutte le temperature utilizzabile tutto l anno e adatto anche per lo sci alpinismo e la mountain bike composto da una miscela di lana e poliestere la sua trama incrociata garantisce un comfort ottimale con tre tasche posteriori per comodita e una tasca porta mappa con zip per riporre uno skipass e facile da pulire grazie al suo guscio rimovibile paraschiena conforme alla norma en1621 2 livello 2 protezione vpd ventilata maglia in lana e poliestere intreccio incrociato per un maggiore comfort tasche portaoggetti aperte sul retro piccola tasca per skipass con zip puo
119,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Poc Oseus Vpd Elbow Guards Nero L Uranium Black
83,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Oseus VPD Elbow - Protezione M nero
84,47 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC Oseus Vpd Knee - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2022
73,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ginocchiere poc oseus vpd nere
99,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Oseus VPD - Giacca protettiva unisex per adulti, colore: nero uranio, taglia S
226,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €