Gigabyte geforce rtx 5080 windforce oc sff 16g graphics card hdmi/dp

GIGABYTE GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16 GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2670MHz Frequenza Base, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, GV-N5080WF3OC-16GD

4,6 (19)

Gigabyte geforce rtx 5080 windforce oc sff 16g graphics card hdmi/dp

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
1.170,24 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16 GB GDDR7 256 bit PCI-E 5.0 2670MHz Frequenza Base 3 x DP 2.1a 1 x HDMI 2.1b GV-N5080WF3OC-16GD

7 giorni lavorativi
1.252,50 €
Spedizione gratuita

Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16 GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2670MHz Frequenza Base, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, GV-N5080WF3OC-16GD

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
1.329,99 €
Spedizione gratuita

Scheda grafica GIGABYTE GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G - 16GB GDDR7, 256-bit, PCI-E 5.0, 2670MHz Core Speed, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, GV-N5080WF3OC-16GD - Nouvo

PIXAMICI50 (50€ di sconto su acquisti a partire da 1200€)
8 giorni lavorativi
1.334,75 €
Spedizione gratuita

Scheda Grafica Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

>72h
1.369,00 €
Spedizione gratuita

Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16 GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2670MHz Frequenza Base, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, GV-N5080WF3OC-16GD

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
1.390,03 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16 GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2670MHz Frequenza Base, 3 x DP

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
1.428,99 €
Spedizione da 9,00 €

Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16 GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2670MHz Frequenza Base, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, GV-N5080WF3OC-16GD

Disponibilità immediata
1.433,10 €
Spedizione gratuita

Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G Scheda Grafica - 16 GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2670MHz Frequenza Base, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, GV-N5080WF3OC-16GD

Disponibilità immediata
1.451,19 €
Spedizione da 15,58 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Gigabyte geforce rtx 5080 windforce oc sff 16g graphics card hdmi/dp

Offerta più conveniente

NVIDIA GeForce RTX 5080 - Blackwell Architecture 16 GB GDDR7 RAM (memory interface) Core/Memory Clock: (Boost: 2617) MHz 1x HDMI, 3x DP, Height: 2.5-slot
1.170,24 €
7 giorni lavorativi
miticoshop.com

Scheda tecnica

Dati logistici

Quantità di cartone da spedizione 1 pz

Dimensioni e peso

Lunghezza 304 mm
Peso 2 kg
Altezza 126 mm
Profondità 50 mm

Gestione energetica

Connettori supplementari di alimentazione 1x 16-pin
Minima alimentazione di corrente 850 W

Design

Colore del prodotto Nero
Pronto per SFF
Numero di ventole 3 ventola(e)
Tecnologia di raffreddamento GIGABYTE WINDFORCE 3X
Tipo di raffreddamento Attivo
Numero di slot 2,5
Fattore di forma Full-Height/Full-Length (FH/FL)

Prestazione

Durata della garanzia 3 anno/i
Sintonizzatore TV integrato No
Dual Link DVI No
Versione OpenGL 4.6
Versione DirectX 12.0

Connettività

Quantità DisplayPorts 3
versione DisplayPort 2.1a
Quantità porte HDMI 1
Tipo interfaccia PCI Express x16 5.0
Versione HDMI 2.1b

Memoria

Larghezza memoria della banda (massima) 32 GB/s
Ampiezza dati 256 bit
Tipo memoria adattatore grafico GDDR7
Memoria Grafica Dedicata 16 GB
Velocità memoria 30000 MHz

Processore

Tecnologia di processo parallela Non supportato
Numero massimo di display per videocard 4
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Frequenza del processore 2670 MHz
Processore grafico GeForce RTX 5080
Processore grafico / fornitore NVIDIA

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 470 mm
Profondità imballo 488 mm
Altezza imballo 425 mm
Peso dell'imballo 3 kg
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza Ampere: Prestazioni elevate per gaming e grafica.
• Raffreddamento Efficace: Sistema Windforce per temperature ottimali.
• Compatibilità Totale: Facile installazione su vari sistemi.

8 varianti a partire da 1.292,39 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

19 Valutazioni
5 stelle
16
4 stelle
1
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.com Kunde

Questo è per tutti quelli che, come me, hanno esitato a comprare un SFF invece dei modelli full‑size. Venendo da una 4080 Super pensavo di essere sciocco a prendere questa scheda. Ragazzo, quanto mi sbagliavo!! Anche in configurazione stock va super veloce, super fluida, silenziosa e intorno ai 60 °…

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho acquistato la Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF principalmente per un sistema da gaming e lavoro compatto ma potente. Di conseguenza le mie aspettative su prestazioni, raffreddamento e rumorosità erano elevate – soprattutto perché molte schede grafiche high‑end in case piccoli raggiungon…

via trustami

Amazon.es Kunde

Funziona molto bene, senza rumori, come ci si aspetta e con temperature accettabili.

via trustami

Amazon.it Kunde

La Gigabyte GeForce RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G (GV-N5080WF3OC-16GD) è una scheda grafica che combina prestazioni di fascia alta, raffreddamento efficiente e compatibilità con sistemi Small Form Factor (SFF), risultando un’ottima scelta tanto per gamer esigenti quanto per creatori di contenuti…

via trustami