Gigabyte aorus geforce rtx 5080 master ice 16g graphics card hdmi/dp

GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 MASTER ICE 16G Scheda Grafica - 16GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2805MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5080AORUSM ICE-16GD

4,5 (25)

Gigabyte aorus geforce rtx 5080 master ice 16g graphics card hdmi/dp

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
1.454,40 €
Spedizione gratuita

Scheda Grafica Gigabyte GeForce RTX 5080 AORUS MASTER ICE 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

>72h
1.575,80 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 MASTER ICE 16G Scheda Grafica - 16GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2805MHz Core Clock, 3 x DP

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
1.740,49 €
Spedizione da 9,00 €

Scheda grafica GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 MASTER ICE 16G - 16GB GDDR7, 256-bit, PCI-E 5.0, 2805MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5080AORUSM ICE-16GD - Nouvo

PIXAMICI70 (70€ di sconto su acquisti a partire da 1600€)
3 giorni lavorativi
1.811,86 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 MASTER ICE 16G Scheda Grafica - 16GB GDDR7, 256

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.824,80 €
Spedizione gratuita

Gigabyte GV-N5080AORUSM ICE-16GD 4719331355692

Consegna 4 giorni lavorativi
1.869,00 €
Spedizione da 13,86 €

Gigabyte GV-N5080AORUSM ICE-16GD 9VN5080AMI-00-G10

1/2 giorni
1.964,99 €
Spedizione gratuita

GV-N5080AORUSM ICE-16GD

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.163,69 €
Spedizione gratuita
Gigabyte aorus geforce rtx 5080 master ice 16g graphics card hdmi/dp

Offerta più conveniente

NVIDIA GeForce RTX 5080 - Blackwell Architecture 16 GB GDDR7 RAM (memory interface) Core/Memory Clock: (Boost: 2805) MHz 1x HDMI, 3x DP, Height: 3.5-slot
1.454,40 €
7 giorni lavorativi
miticoshop.com

Scheda tecnica

Dati logistici

Quantità di cartone da spedizione 1 pz

Dimensioni e peso

Lunghezza 360 mm
Peso 2 kg
Altezza 149 mm
Profondità 75 mm

Gestione energetica

Connettori supplementari di alimentazione 1x 16-pin
Minima alimentazione di corrente 850 W

Design

Colore del prodotto Bianco
Numero di ventole 3 ventola(e)
Tecnologia di raffreddamento GIGABYTE WINDFORCE 3X
Tipo di raffreddamento Attivo
Numero di slot 2

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Potenza

Prestazione

Durata della garanzia 4 anno/i
Edizione Overclocked (OC)
Sintonizzatore TV integrato No
Dual Link DVI No
Versione OpenGL 4.6
Versione DirectX 12.0

Connettività

Quantità DisplayPorts 3
versione DisplayPort 2.1b
Quantità porte HDMI 1
Tipo interfaccia PCI Express x16 5.0
Versione HDMI 2.1b

Memoria

Larghezza memoria della banda (massima) 30 GB/s
Ampiezza dati 256 bit
Tipo memoria adattatore grafico GDDR7
Memoria Grafica Dedicata 16 GB
Velocità memoria 30000 MHz

Processore

Numero massimo di display per videocard 4
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Frequenza del processore 2805 MHz
Processore grafico GeForce RTX 5080
Processore grafico / fornitore NVIDIA

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 245 mm
Profondità imballo 453 mm
Altezza imballo 160 mm
Peso dell'imballo 3 kg
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• 16 GB GDDR6X: Memoria veloce per prestazioni elevate.
• Ray Tracing e DLSS: Grafica realistica e fluida.
• Design elegante: Illuminazione RGB e raffreddamento avanzato.

8 varianti a partire da 1.170,24 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

25 Valutazioni
5 stelle
20
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
2
Amazon.com Kunde

Funziona più o meno; da quando ho la GPU il computer va spesso in schermata nera.

via trustami

Amazon.de Kunde

Finora soddisfatto, molto silenzioso, nessun difetto evidente. Temperatura costante sotto i 60 gradi. Un punto in meno per il supporto fornito - purtroppo è quasi inutilizzabile. 4,5 stelle 🌟Anche la consegna, come sempre, è rapida e senza intoppi.

via trustami

Amazon.de Kunde

Non c'è una RTX 5080 migliore sul mercato con un raffreddamento così eccezionale, così silenziosa e in più anche così elegante. Ne è decisamente valsa la pena.

via trustami

Amazon.es Kunde

Ok

via trustami