Gigabyte aorus geforce rtx 5080 master 16g graphics card hdmi/dp

GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 MASTER 16G Scheda Grafica - 16GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2805MHz Core Clock, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N5080AORUS M-16GD

4,6 (9)

Gigabyte aorus geforce rtx 5080 master 16g graphics card hdmi/dp

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
1.458,03 €
Spedizione gratuita

GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 MASTER 16G Scheda Grafica - 16GB GDDR7, 256 bit, PCI-E 5.0, 2805MHz Core Clock, 3 x

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
1.807,49 €
Spedizione da 9,00 €

Scheda Grafica Gigabyte GeForce RTX 5080 AORUS MASTER 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

>72h
1.886,85 €
Spedizione gratuita

Gigabyte RTX5080 AORUS Master 16GB GDDR7 HDMI 3xDP

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.033,40 €
Spedizione gratuita
Gigabyte aorus geforce rtx 5080 master 16g graphics card hdmi/dp

Offerta più conveniente

NVIDIA GeForce RTX 5080 - Blackwell Architecture 16 GB GDDR7 RAM (memory interface) Core/Memory Clock: (Boost: 2805) MHz 1x HDMI, 3x DP, Height: 3.5-slot
1.458,03 €
7 giorni lavorativi
miticoshop.com

Scheda tecnica

Dati logistici

Quantità di cartone da spedizione 1 pz

Dimensioni e peso

Lunghezza 360 mm
Peso 2 kg
Altezza 149 mm
Profondità 75 mm

Gestione energetica

Connettori supplementari di alimentazione 1x 16-pin
Minima alimentazione di corrente 850 W

Design

Colore del prodotto Nero
Illuminazione
colore d'illuminazione Multi
Pronto per SFF No
Numero di ventole 3 ventola(e)
Tecnologia di raffreddamento GIGABYTE WINDFORCE 3X
Tipo di raffreddamento Attivo
Numero di slot 3,7
Fattore di forma Full-Height/Full-Length (FH/FL)

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Potenza

Prestazione

Durata della garanzia 4 anno/i
Sintonizzatore TV integrato No
NVIDIA G-SYNC
Dual Link DVI No
Versione OpenGL 4.6
Versione DirectX 12.0

Connettività

Quantità DisplayPorts 3
versione DisplayPort 2.1b
Quantità porte HDMI 1
Tipo interfaccia PCI Express 5.0
Versione HDMI 2.1b

Memoria

Ampiezza dati 256 bit
Velocità di trasferimento dati 30 Gbit/s
Tipo memoria adattatore grafico GDDR7
Memoria Grafica Dedicata 16 GB
Velocità memoria 28000 MHz

Processore

Tecnologia di processo parallela Non supportato
Numero massimo di display per videocard 4
CUDA cores 10752
CUDA
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Frequenza del processore 2805 MHz
Processore grafico GeForce RTX 5080
Processore grafico / fornitore NVIDIA

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 245 mm
Profondità imballo 453 mm
Altezza imballo 160 mm
Peso dell'imballo 3 kg
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• 8K Gaming: Gioco in risoluzioni straordinarie.
• Raffreddamento a triplo ventilatore: Eccellente gestione termica.
• Memoria GDDR6X: Velocità di elaborazione migliorata.

8 varianti a partire da 1.170,24 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

9 Valutazioni
5 stelle
8
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Otto.de Kunde

Ho sostituito la mia vecchia RTX 3060 12gb con questa meravigliosa RTX 5080 e la consiglio caldamente. Qualunque gioco abbia provato finora, la scheda grafica non è nemmeno arrivata a 55 °; la ricomprerei. Sì, è molto più grande rispetto alla RTX 3060 12gb.

via trustami

Amazon.es Kunde

Davvero buono, grafica e potenza sorprendenti. Adoro lo schermo LCD e le luci. Molto silenzioso!

via trustami

Amazon.es Kunde

L'ho comprata a un prezzo leggermente più alto rispetto a un mese fa, cosa comprensibile a causa della crisi della DRAM. Inoltre il venditore (phone division 99% recensioni positive) si è comportato in modo eccellente: spedizione puntuale, imballo adeguato senza risparmi, prodotto originale, sigilla…

via trustami

Amazon.com Kunde

La GPU funziona alla grande, spedizione rapida.

via trustami