GIEMME Spianatoia per impastare in Acciaio Inox AISI 304 con Tappetino Antiscivolo - Piano di Lavoro Igienico e Resistente per Impasti e Preparazione Cibi (60x56 cm)

GIEMME Spianatoia per impastare in Acciaio Inox AISI 304 con Tappetino Antiscivolo - Piano di Lavoro Igienico e Resistente per Impasti e Preparazione Cibi 56x60 cm

GIEMME Spianatoia per impastare in Acciaio Inox AISI 304 con Tappetino Antiscivolo - Piano di Lavoro Igienico e Resistente per Impasti e Preparazione Cibi (60x56 cm)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
63,50 €
Spedizione gratuita

Spianatoia in Acciaio Inox per Impastare - Piano di Lavoro Cucina Professionale

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,50 €
Spedizione gratuita
GIEMME Spianatoia per impastare in Acciaio Inox AISI 304 con Tappetino Antiscivolo - Piano di Lavoro Igienico e Resistente per Impasti e Preparazione Cibi (60x56 cm)

Offerta più conveniente

Acciaio inox AISI 304 Made in Italy: spianatoia 60 x 56 cm realizzata in Italia in acciaio inox AISI 304 da 1,5 mm, resistente alla corrosione, igienica e facile da pulire. Ideale per impasti e pasta fresca: piano di lavoro pratico per impastare pane, pizza, focacce e pasta fatta in casa, stendere sfoglie e organizzare le preparazioni. Superficie liscia e non porosa: aiuta a limitare l’assorbimento di residui alimentari e facilita la pulizia dopo l’uso con acqua calda e detergente neutro. Stabilità durante l’uso: il tappetino antiscivolo incluso e la piega frontale da 2 cm aiutano a migliorare l’aderenza al piano durante la lavorazione. Uso domestico e professionale: adatta a cucine di casa, laboratori, panifici, pizzerie e pasticcerie; pratica per impasti, dolci e preparazioni quotidiane. Modalità d’uso: posizionare il tappetino antiscivolo sul piano di lavoro, appoggiare la spianatoia con il lato protetto dalla pellicola rivolto verso l’alto, rimuovere la pellicola e lavare con acqua calda e detergente neutro. Asciugare accuratamente prima dell’utilizzo.
63,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it