GIEMME Spianatoia Inox 50x56 cm per Impasti e Pizza Tappetino Antiscivolo

GIEMME Spianatoia in Acciaio Inox - Supporto Resistente e Igienico per Impastare e Preparare Cibi - Piano di Lavoro per Cucina con Tappetino Antiscivolo (50x56 cm)

GIEMME Spianatoia Inox 50x56 cm per Impasti e Pizza Tappetino Antiscivolo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
56,50 €
Spedizione gratuita

Spianatoia in Acciaio Inox per Impastare - Piano di Lavoro Cucina Professionale

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,50 €
Spedizione gratuita
GIEMME Spianatoia Inox 50x56 cm per Impasti e Pizza Tappetino Antiscivolo

Offerta più conveniente

Acciaio inox AISI 304 Made in Italy: spianatoia 50 x 56 cm realizzata in Italia con acciaio inox AISI 304 da 1,5 mm, resistente alla corrosione, igienico e facile da pulire. Ideale per impasti e pasta fresca: piano di lavoro pratico per impastare pane, pizza e pasta fatta in casa, stendere sfoglie e organizzare le preparazioni in cucina. Superficie liscia e non porosa: aiuta a limitare l’assorbimento di residui alimentari e facilita la pulizia dopo l’uso, mantenendo l’area di lavoro ordinata. Stabile durante l’utilizzo: il tappetino antiscivolo incluso e la piega frontale da 2 cm aiutano a migliorare l’aderenza al piano durante la lavorazione degli impasti. Uso domestico e professionale: adatta a cucine di casa, laboratori, panifici, pizzerie e pasticcerie; pratica per impasti, dolci e preparazioni quotidiane.
56,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it