GIEMME Spianatoia in Acciaio Inox AISI 304 con Tappetino Antiscivolo, Piano da Lavoro Professionale per Cucina, Bordo Anteriore 2 cm (70x56 cm)

GIEMME Piano di Lavoro in Acciaio Inox AISI 304 - Spianatoia Resistente, Igienica con Tappetino Antiscivolo per Impasti e Preparazione Cibi - 56x70 cm

GIEMME Spianatoia in Acciaio Inox AISI 304 con Tappetino Antiscivolo, Piano da Lavoro Professionale per Cucina, Bordo Anteriore 2 cm (70x56 cm)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

Spianatoia in Acciaio Inox per Impastare - Piano di Lavoro Cucina Professionale

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita
GIEMME Spianatoia in Acciaio Inox AISI 304 con Tappetino Antiscivolo, Piano da Lavoro Professionale per Cucina, Bordo Anteriore 2 cm (70x56 cm)

Offerta più conveniente

Qualità professionale in acciaio inox AISI 304: spianatoia 70 x 56 cm con spessore 1,5 mm, pensata per offrire una superficie solida, igienica e resistente alla corrosione. Più spazio per le preparazioni: ampia superficie ideale per lavorare impasti di pane, pizza, focacce, pasta fresca e dolci, mantenendo ingredienti e utensili ben organizzati. Stabilità durante l’utilizzo: il bordo anteriore da 2 cm aiuta a migliorare l’appoggio al piano cucina, mentre il tappetino antiscivolo incluso limita i movimenti indesiderati. Superficie liscia e non porosa: il piano in acciaio inox facilita la pulizia dopo ogni utilizzo e aiuta a mantenere l’area di lavoro ordinata e igienica. Uso domestico e professionale: adatta a cucine di casa, laboratori, panifici, pizzerie e pasticcerie; pratica per impasti, dolci e preparazioni quotidiane.
75,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it