Giacca Moto Klim Marrakesh TeakS Teak

Klim Marrakesh 2023 Giacca tessile moto, taglia S per maschi

Giacca Moto Klim Marrakesh TeakS Teak

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
416,99 €
Spedizione gratuita

Klim Marrakesh 2023 Giacca tessile moto, marrone sabbio, Taglia S

9 - 13 giorni
450,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Marrakesh TeakS Teak

Offerta più conveniente

La giacca Marrakesh Klim è progettata per eccellere in un'ampia gamma di temperature fornendo il massimo comfort e durata. L'esclusivo tessuto del corpo in nylon Karbonite™ Micromesh Cordura® è elasticizzato e offre un'eccellente traspirabilità e protezione dall'abrasione. Le nuove protezioni a basso profilo D3O® IP Ghost riducono il peso e l'ingombro. La Marrakesh è la giacca da moto più comoda che tu abbia mai indossato.Caratteristiche:• Tessuto 1000D Karbonite™ micromesh CORDURA®• Il trattamento DWR allontana le gocce d'acqua• Cerniere YKK® con protezioni per cerniere in Hypalon• Tasca e bordo posteriore 500D in CORDURA®• Dettagli riflettenti 3M™ Scotchlite™ nero carbone• Cerniere YKK®• Omologata CE AA EN 17092-3• Protezioni regolabili D3O®IP Ghost livello 1 su spalle e gomiti• Paraschiena D3O® Viper livello 1• 2 prese d'aria con cerniera sul polso• L'intera giacca è altamente traspirante• Materiale elasticizzato completamente poroso per un flusso d'aria uniforme• L'aria fluisce a b
416,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Guanti Moto Klim Marrakesh NeroL Nero
89,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia 38/32
412,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, grigio, taglia 32 35
408,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Marrakesh 2023 Guanti da moto, nero, Taglia M
99,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Klim Marrakesh Grigio Freddo40 Grigio Freddo
412,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita