Pantaloni Moto Klim Marrakesh Grigio Freddo40 Grigio Freddo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
412,99 €
Spedizione gratuita

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, Grigio chiaro, Taglia 40/33

9 - 13 giorni
413,54 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Marrakesh Cool Gray 40

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Klim Marrakesh Grigio Freddo40 Grigio Freddo

Offerta più conveniente

I pantaloni Marrakesh sono stati ridisegnati per la loro seconda generazione e progettati per eccellere in un'ampia gamma di temperature fornendo il massimo grado di comfort e durata. L'esclusivo tessuto del corpo in nylon Karbonite™ Micromesh Cordura® è elasticizzato e offre un'eccellente traspirabilità e protezione dall'abrasione. I Marrakesh sono i pantaloni da moto più comodi che tu abbia mai indossato.Caratteristiche:• Tessuto 1000D Karbonite™ micromesh CORDURA®• Materiale elasticizzato completamente poroso per un flusso d'aria uniforme• Il trattamento DWR allontana le gocce d'acqua• Cerniere YKK® con protezioni per cerniere in Hypalon• Ginocchia, seduta, tasche cargo e orli in Cordura® 500D• Pannello interno del ginocchio in fibra aramidica resistente alla fiamma• Dettagli riflettenti 3M™ Scotchlite™ nero carbone• Cerniere YKK®• Omologata CE AA EN 17092-3• Protezioni D3O® lp Ghost livello 1 ventilate e regolabili sulle ginocchia• Protezioni D3O® lp Ghost livello 1 ventilate sui f
412,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Transition, pantaloni in tessuto W36 male Nero
125,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Monument Gray 30
872,96 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Transition, pantaloni in tessuto W42 male Nero
125,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim Transition Pantaloni tessili softshell, nero, Taglia 34
126,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €