Guanti Moto Klim Marrakesh NeroM Nero

Klim Marrakesh 2023 Guanti da moto, nero, Taglia M

Guanti Moto Klim Marrakesh NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Klim Marrakesh NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

Klim Marrakesh Gore-tex® Gloves Nero M Uomo

2-4 giorni lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Marrakesh 2023 Guanti da moto, nero, Taglia M

9 - 13 giorni
107,88 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Klim Marrakesh NeroM Nero

Offerta più conveniente

I nuovi guanti Marrakesh di seconda generazione sono progettati per eccellere nelle temperature più calde fornendo un livello ancora più elevato di comfort e flessibilità pur rimanendo resistenti per la guida su strada. Con una combinazione perfetta di ventilazione e materiali resistenti all'abrasione, i Marrakesh sono i guanti estivi più comodi di Klim.Caratteristiche:• Pelle di capra e tessuto elasticizzato• Paranocche in gomma sagomata con schiuma protettiva Xrd® da 5 mm• Palmo in schiuma antiurto XRD® da 3 mm• Materiale lycra altamente traspirante a fisarmonica sulle dita• Paranocche in Lycra elasticizzata• Costruzione con cuciture a giro sulle dita• Pulitore visiera sull'indice• Tecnologia Mult-e-touch™• Articolazione per migliorare il grip• Polsini in pelle di capra• Passante di inserimento• Chiusura sul polso con Velcro• Omologati EN 13594 livello 1 secondo la normativa EN 13594
99,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 32 per maschi
380,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Klim Marrakesh NeroL Nero
89,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia 38/32
412,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, grigio, taglia 32 35
408,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Klim Marrakesh Grigio Freddo40 Grigio Freddo
412,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita