Gewürztraminer 'Leiten' 2024 - Cantina Nals Margreid

Gewürztraminer Alto Adige DOC Leiten 2023 - Nals Margreid 0.75 lt

offerte usate a partire da

Gewürztraminer 'Leiten' 2024 - Cantina Nals Margreid

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 7,90 €

Gewürztraminer 'Leiten' 2025 - Cantina Nals Margreid

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

Südtirol Alto Adige Gewürztraminer DOC
12,90 €
2 prezzi
etilika.it
Spedizione da 4,90 €
Gewürztraminer Alto Adige DOC 2022 - Abbazia di Novacella 0.75 lt
Spedizione da 7,90 €
J. Hofstätter Joseph Gewürztraminer 2023
16,38 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
San Michele Appiano Gewurztraminer Sanct Valentin 2022
12,50 €
11 prezzi
etilika.it
Spedizione da 4,90 €
Gewürztraminer 'Leiten' 2024 - Cantina Nals Margreid

Offerta più conveniente

Il Gewürztraminer della Cantina Nals Magreid spicca per la sua intensa aromaticità e il suo carattere varietale. Dopo la pigiatura soffice e la fermentazione alcolica, il vino è affinato per cinque mesi in vasche d’acciaio prima di essere imbottigliato. Il Gewürztraminer è di un giallo oro luminoso e presenta un bouquet di chiodi di garofano e petali di rosa. Armonico, corposo e persistente - questo nettare aromatico è una delizia intramontabile. Gli intensi aromi e l’elegante equilibrio del Gewürztraminer ne fanno un ottimo vino da aperitivo, ma non solo: si abbina squisitamente a piatti di pesce, a crostacei oppure per arrotondare piccante pietanze asiatiche.
14,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT