Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Twilight Blue/Anzu Uomo 47.0

GEL-NIMBUS 28 ASICS Blu

Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Twilight Blue/Anzu Uomo 47.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel-Nimbus 28 blu navy arancione bianco - 47

Consegna in 24 ore
169,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Disponibilità immediata
194,31 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Nimbus 28 Twilight Blue / Anzu Male Size 47

3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS GEL NIMBUS 28 PARIS 44
139,00 €
7 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 46.0
154,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Verde EU 40 Uomo
150,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da running ASICS Gel-nimbus 28 Uomo - Uomo - 46
150,00 €
13 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Twilight Blue/Anzu Uomo 47.0

Offerta più conveniente

Un comfort ineguagliabile! Modello di punta della linea ASICS, la Nimbus è diventata famosa per la sua accessibilità e la sua comodità. La Nimbus 28 presenta una tomaia in maglia riprogettata e più leggera per garantire una sensazione di freschezza, ma mantiene la sua consueta morbidezza e reattività sotto il piede. Nell'intersuola, la Nimbus 28 continua a offrire comfort per muovere corpo e mente, con un robusto strato di schiuma FF Blast + che garantisce assorbimento degli urti e reattività. Nel tallone, la tecnologia Puregel di ASICS offre un cuscinetto di atterraggio spesso per garantire una corsa comoda e morbida. La tomaia in maglia di nuova concezione riduce il peso complessivo della scarpa rispetto ai modelli precedenti, con una struttura del tallone aggiornata per garantire una calzata ottimale e sicura e una linguetta che rende più facile che mai indossare e togliere le scarpe. La Nimbus 28 utilizza anche una nuova struttura degli occhielli che consente di allacciare comodame
160,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)