G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

Hard disk esterno SanDisk G-DRIVE disco rigido 8 TB Nero [SDPHF1A-008T-MBAAD]

G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
330,71 €
Spedizione gratuita

G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
353,86 €
Spedizione gratuita

G-drive 8 tb usb-c 3.1 (10gb/s) external hard drive hdd

7 giorni lavorativi
355,57 €
Spedizione gratuita

G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

365,08 €
Spedizione gratuita

Disco Duro SanDisk G-DRIVE SDPHF1A-008T-MBAAD 8TB Desktop HDD 7200rpm USB-C 280MB/s

>72h
365,17 €
Spedizione gratuita

G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

403,26 €
Spedizione gratuita

G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

Disponibilità immediata
408,91 €
Spedizione gratuita

G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

450,00 €
Spedizione gratuita

G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

Disponibilità immediata
461,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 1,37 kg
Altezza 41 mm
Profondità 210 mm
Larghezza 133 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Adattatore esterno
Alimentato tramite bus USB

Sicurezza

Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura
Interrutore On/Off
Materiale della scocca Alluminio
Colore del prodotto Nero

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Velocità di trasferimento dati USB 10000 Mbit/s
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connettore USB USB tipo-C
Velocità massima di trasferimento dati 10000 Mbit/s

Unità rigida

Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min
Capacità hard disk 8 TB

Dati su imballaggio

Guida utente
Cavi inclusi AC, Da USB tipo C a USB tipo C

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio di archiviazione di 8TB: ideale per file pesanti.
• Trasferimenti rapidi: supporto USB 3.2 Gen 1.
• Compatibile con macOS e Windows: utilizzo su più sistemi.

Prodotti simili

SanDisk Professional 24TB G-DRIVE - - SDPHF1A-024T-MBAAD
849,99 €
3 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT, disco rigido mobile, 8 TB
448,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Unità SSD esterna SanDisk Extreme PRO da 2 TB, 3800 MB/s, USB-C 4, Thunderbolt, Nero
512,19 €
4 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
SanDisk Professional G-DRIVE 18TB
664,99 €
12 prezzi
westerndigital.com/it/
Spedizione gratuita
SanDisk Extreme Portable 2000 GB Nero
261,26 €
4 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
G-DRIVE 8TB Hard disk desktop di nterprise, fino a 260 MB/s, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), disco rigido nterprise 7200 RPM

Offerta più conveniente

Backup veloci e ad alta capacità Accedi a più foto, video e altri contenuti importanti in HD ed eseguine il backup. Con trasferimenti di dati ad alta velocità fino a 280 MB/s in lettura e 280 MB/s in scrittura (capacità da 22 TB e 24 TB) utilizzando la porta USB-C (10 Gbps), sarai in grado di concentrarti su ciò che è importante. Hard disk interno Ultrastar di classe enterprise da 7200 RPM Per i flussi di lavoro più intensi e i contenuti più importanti, puoi contare sulla potenza e sull’affidabilità degli hard disk interni Ultrastar di classe enterprise a 7200 RPM. Case industriale di alta qualità Grazie al case in alluminio anodizzato impilabile, l’hard disk G-DRIVE desktop si abbina elegantemente al tuo computer di alta gamma, garantendoti una resistenza percepibile al tatto. Personalizza la tua workstation Creato per la personalizzazione della workstation, G-DRIVE è dotato di due punti di ancoraggio su ciascun lato in modo da poterlo collegare a un carrello DIT, una piastra di montaggio o ad altre attrezzature per supportare le tue esigenze di produzione.
330,71 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it