Fujifilm PRF-62 Filtro protettivo 62mm

Fujifilm Filtro di Protezione 62mm

Fujifilm PRF-62 Filtro protettivo 62mm

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
62,00 €
Spedizione da 6,00 €

Fujifilm PRF-62 Filtro Protettivo, Diametro da 62 mm, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,29 €
Spedizione gratuita

Fujifilm PRF-62 Filtro protettivo 62mm

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,29 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Filtro di Protezione 62mm

2-3 giorni lavorativi
79,98 €
Spedizione da 9,99 €

Fujifilm PRF-62 Filtro Protettivo, Diametro da 62 mm, Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
94,86 €
Spedizione gratuita
Fujifilm PRF-62 Filtro protettivo 62mm

Offerta più conveniente

Il Fujifilm PRF-62 è un filtro protettivo di precisione progettato per obiettivi con attacco da 62 mm. Utilizza vetro ottico di alta qualità, abbinato a un rivestimento multistrato che riduce al minimo i riflessi e garantisce una trasparenza eccellente. La struttura a basso profilo è ideale per l’uso con ottiche grandangolari, poiché riduce il rischio di vignettatura. Questo filtro rappresenta una soluzione affidabile per proteggere la lente frontale da graffi, polvere, impronte e piccoli urti, senza compromettere le prestazioni ottiche dell’obiettivo.Specifiche TecnicheTipoFiltro protettivoDiametro62 mmMaterialeVetro otticoRivestimentoMultistrato antiriflessoCompatibilitàObiettivi con filettatura da 62 mmProfiloBasso, anti-vignettaturaContenuto della ConfezioneFiltro protettivo Fujifilm PRF-62Custodia protettiva
62,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Fujifilm 46mm filtro protector PRF-46 Super EBC Fujinon
54,00 €
4 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Fujifilm Filtro di protezione PRF-43 43 mm Nero
39,36 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Fujifilm Filtro di protezione PRF 49 mm nero
59,45 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Fujifilm Filtro di protezione PRF 49 mm argento
59,45 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Fujifilm PRF-67 diam 67mm filtro protettivo
62,00 €
6 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €