Fujifilm PRF-67 Filtro protettivo 67mm

Fujifilm PRF-67 diam 67mm filtro protettivo

Fujifilm PRF-67 Filtro protettivo 67mm

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
62,00 €
Spedizione da 6,00 €

Fujifilm PRF-67 Filtro Protettivo, Diametro da 67 mm, Nero

Disponibilità immediata
63,99 €
Spedizione da 9,99 €

Fujifilm Filtro di protezione PRF 67 mm nero

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
64,49 €
Spedizione da 9,95 €

Fujifilm PRF-67 Filtro protettivo 67mm

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,29 €
Spedizione gratuita

Fujifilm PRF-67 Filtro Protettivo, Diametro da 67 mm, Nero

Unknown
69,99 €
Spedizione gratuita

Fujifilm PRF-67 Filtro Protettivo, Diametro da 67 mm, Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
92,16 €
Spedizione gratuita
Fujifilm PRF-67 Filtro protettivo 67mm

Offerta più conveniente

Il Fujifilm PRF-67 è un filtro protettivo trasparente progettato specificamente per obiettivi con filettatura frontale da 67 mm. È ideale per i fotografi che desiderano proteggere la lente frontale senza compromettere la qualità ottica delle immagini. Realizzato in vetro ottico di precisione, garantisce una perfetta trasmissione della luce, mantenendo nitidezza, contrasto e fedeltà cromatica invariati.Il profilo sottile e discreto del filtro consente l’uso in combinazione con paraluce e copri-obiettivo, rendendolo adatto a un utilizzo continuativo. È particolarmente indicato per chi lavora all’aperto, in ambienti polverosi o soggetti a condizioni meteorologiche variabili, offrendo una protezione passiva costante alla lente.Compatibile con diversi obiettivi Fujifilm della serie XF e con tutti gli obiettivi di terze parti con attacco da 67 mm.Scheda TecnicaCaratteristicaDettaglioModelloFujifilm PRF-67TipoFiltro protettivoDiametro67 mmCompatibilitàObiettivi con filettatura
62,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

FUJIFILM Protect Filter PRF-39 43 49S 52 62 67 72 77 obiettivo fotocamera...
67,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
80,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
83,72 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
68,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
99,71 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita