Fujifilm PRF-46 Filtro Protettivo 46mm - Protezione Obiettivo EBC

Fujifilm 46mm filtro protector PRF-46 Super EBC Fujinon

Fujifilm PRF-46 Filtro Protettivo 46mm - Protezione Obiettivo EBC

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
54,00 €
Spedizione da 6,00 €

Fujifilm PRF-46 Filtro Protettivo, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,05 €
Spedizione gratuita

Fujifilm PRF-46 Filtro Protettivo 46mm - Protezione Obiettivo EBC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,89 €
Spedizione gratuita

Fujifilm Filtro di protezione PRF 46 mm (XF50 mm) 46 mm

In magazzino esterno. Tempi di consegna 4-6 giorni lavorativi dal ricevimento del pagamento.
73,71 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

FZ4 46mm 3 In 1 Camera Bundle Filtro UV CPL Filtro FLD Filtro Filtro Sacchetto Per Fujifilm XF 50mm f/2 R WR Lens
31,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Obiettivo della macchina fotografica CPL Filtro 46mm Ultra Slim HD Circolare Polarizzatore Filtro per Fujifilm XF 50mm f/2 R WR Lens
26,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Filtri Colore Graduati Della Fotocamera 46mm Rosso Giallo Blu Verde Filtri Graduati Set Per Fujifilm XF 50mm f/2 R WR Lens
42,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SK4 46mm Diametro Obiettivo Della Macchina Fotografica Bundle Kit Paraluce Cappuccio UV CPL Filtro Spazzola Set Per Fujifilm XF 50mm f/2 R WR Lens
35,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SK54 46mm Camera Bundle Filtro UV FLD Filtro ND2 ND4 ND8 Densità neutra Filtro Spazzola Per Fujifilm XF 50mm f/2 R WR Lens
45,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fujifilm PRF-46 Filtro Protettivo 46mm - Protezione Obiettivo EBC

Offerta più conveniente

Il Fujifilm PRF-46 è un filtro protettivo di precisione progettato per obiettivi con filettatura da 46 mm. Costruito con vetro ottico di alta qualità e dotato di rivestimento multistrato, assicura un'elevata trasparenza e una protezione efficace contro graffi, polvere e impronte. Grazie al suo profilo sottile, il filtro si adatta perfettamente anche agli obiettivi più compatti, evitando problemi di vignettatura. È la scelta ideale per chi desidera salvaguardare la lente frontale senza compromettere le prestazioni ottiche.Specifiche TecnicheTipoFiltro protettivoDiametro46 mmMaterialeVetro otticoRivestimentoMultistrato antiriflessoCompatibilitàObiettivi con filettatura da 46 mmProfiloSottile, anti-vignettaturaContenuto della ConfezioneFiltro protettivo Fujifilm PRF-46Custodia protettiva
54,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it