Vetoquinol Flexadin Advanced Cane | Mangime complementare per Cani | Ideale per il supporto delle articolazioni anche in corso di Osteoartrite | 60 Tavolette Appetibili, 1 tavoletta al giorno

Vetoquinol Tavolette per cani FLEXADIN Advanced – Supporto articolazioni – 60 tav.

offerte usate a partire da

Vetoquinol Flexadin Advanced Cane | Mangime complementare per Cani | Ideale per il supporto delle articolazioni anche in corso di Osteoartrite | 60 Tavolette Appetibili, 1 tavoletta al giorno

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

FLEXADIN ADVANCED CANI (60 tavolette) - Supporto in tavolette per le articolazioni del cane

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
65,00 €
Spedizione da 5,50 €

Vetoquinol Flexadin Advanced Cane | Mangime complementare per Cani | Ideale per il supporto delle articolazioni anche in corso di Osteoartrite | 60 Tavolette Appetibili, 1 tavoletta al giorno

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,20 €
Spedizione gratuita

flexadin Advanced 60 Tavolette Masticabili Per Cani

2-5 giorni lavorativi
67,13 €
Spedizione da 1,50 €

Vetoquinol Flexadin Advanced Cane | Mangime complementare per Cani | Ideale per il supporto delle articolazioni anche in corso di Osteoartrite | 60 Tavolette Appetibili, 1 tavoletta al giorno

Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Vetoquinol Flexadin Advanced 30 / 60 Tavolette per CANI - Supporto articolazioni

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Vetoquinol Flexadin Advanced 60 Tavolette per CANI - Supporto alle articolazioni

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Vetoquinol Flexadin Advanced Cane | Mangime complementare per Cani | Ideale per il supporto delle articolazioni anche in corso di Osteoartrite | 60 Tavolette Appetibili, 1 tavoletta al giorno

Disponibilità immediata
77,55 €
Spedizione gratuita

FLEXADIN ADVANCED CANE 60TAV

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FLEXADIN ADVANCED 30TAV MASTIC
40,21 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
FLEXADIN ADVANCED CANE 60TAV M
65,73 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Flexadin Advanced Gatto 30 Tavolette
39,38 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Flexadin advanced muscle support 30 tavolette appetibili
42,61 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Vetoquinol Flexadin Advanced Cane | Mangime complementare per Cani | Ideale per il supporto delle articolazioni anche in corso di Osteoartrite | 60 Tavolette Appetibili, 1 tavoletta al giorno

Offerta più conveniente

MANGIME COMPLEMENTARE PER IL BENESSERE ARTICOLARE. Flexadin Advanced è una combinazione esclusiva di ingredienti naturali e di qualità, sottoforma di tavolette masticabili e altamente appetibili. È studiato per supportare il mantenimento della funzione articolare e locomotoria del cane. CON INGREDIENTI FUNZIONALI DI PRIMA QUALITÀ. Flexadin Advanced contiene collagene di tipo II non denaturato (Col2V), Boswellia serrata e ingredienti con proprietà antiossidanti come acidi grassi Omega-3 e vitamina E. CON COLLAGENE DI TIPO II NON DENATURATO (Col2V). Questo ingrediente è un importante componente della cartilagine e sostiene le articolazioni grazie a una benefica interazione con il sistema immunitario. CONTRIBUISCE A SOSTENERE LA MOBILITÀ del tuo amico a 4 zampe, mantenendolo in salute e supportandolo nelle complicazioni legate all'osteoartrite e all'inattività. Ideale per cani anziani o cani adulti sottoposti a intensa attività fisica. MODO D’USO: Le tavolette di Flexadin Advanced sono masticabili e altamente appetibili. È sufficiente una sola tavoletta al giorno, indipendentemente dal peso del cane. Le tavolette possono essere fornite direttamente in bocca, come un premio, oppure mescolate all’alimento. L’acqua deve essere sempre disponibile.
65,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it