Flexadin Advanced Cani 60 Tavolette - Integratore Articolare

FLEXADIN ADVANCED CANE 60TAV M

offerte usate a partire da

Flexadin Advanced Cani 60 Tavolette - Integratore Articolare

Prezzo più basso
1-2 days
65,73 €
Spedizione da 5,90 €

FLEXADIN Advanced Cani 60 Tav.

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
66,46 €
Spedizione gratuita

Flexadin advanced 60 tavolette appetibili masticabili per cani

24/72 ore
69,77 €
Spedizione gratuita

Flexadin Advanced Cane 60 Tavolette

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
71,93 €
Spedizione gratuita

FLEXADIN ADVANCED 60TAV MASTIC

2-3 giorni
71,98 €
Spedizione gratuita

FLEXADIN ADVANCEDCANI 60 TAV.

2-3 giorni
75,54 €
Spedizione gratuita

Vetoquinol Flexadin Advanced - Tavolette per cani Vetoquinol per le articolazioni, 60 tavolette

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
75,78 €
Spedizione gratuita

Flexadin FLEXADIN ADVANCED CANE TUTTE LE TAGLIE 60 TAVOLETTE APPETIBILI

Consegna in 24-48 ore
76,09 €
Spedizione da 0,00 €

FLEXADIN ADVANCED CANE 60TAV

2-3 giorni lavorativi
80,62 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FLEXADIN ADVANCED 30TAV MASTIC
40,65 €
5 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Vetoquinol Tavolette per cani FLEXADIN Advanced – Supporto articolazioni – 60 tav.
65,00 €
12 prezzi
centrovete.net
Spedizione da 5,50 €
Vetoquinol – Flexadin Advanced 30tav Mastic
43,43 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Flexadin Advanced Cani 60 Tavolette - Integratore Articolare

Offerta più conveniente

Flexadin Advanced - Descrizione Tavolette appetibili per cani per il supporto del metabolismo articolare in caso di osteoartrite. Contiene: UC - II (40mg/tavoletta appetibile), con collagene di tipo II non denaturato. Il collagene di tipo II è un importante componente della cartilagine. Boswellia serrata: un estratto di erbe tradizionalmente usato come supporto alla funzione articolare che contribuisce ai naturali processi di ripristino. Acidi grassi omega - 3 e vitamina E, noti per le loro proprietà antiossidanti. La combinazione di questi ingredienti contribuisce a mantenere le articolazioni sane. Ingredienti Farina di avena, farina di segale, lievito di birra, glicerina, polvere di fegato di pollo, olio di semi di lino (fonte di omega - 3), polvere di cartilagine di pollo (contenente cloruro di potassio: 0,44%; collagene totale: 0,37% (con collagene di tipo II non denaturato: 0,045%)) 1,49%, olio di pesce (fonte di EPA), pectina, saccarosio, maltodestrina, solfato di calcio biidrato
65,73 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT