vetoquinol italia srl Flexadin Advanced Gatto Tutte Le Taglie Busta Da 30 Tavolette Appetibili Masticabili

Flexadin Advanced Gatto 30 Tavolette

offerte usate a partire da

vetoquinol italia srl Flexadin Advanced Gatto Tutte Le Taglie Busta Da 30 Tavolette Appetibili Masticabili

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
39,38 €
Spedizione da 1,50 €

FLEXADIN ADVANCED GATTO 30TAV

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,41 €
Spedizione da 5,90 €

FLEXADIN Advanced Gatto 30Tav.

2-3 giorni
42,79 €
Spedizione gratuita

Vetoquinol Flexadin Advanced | Mangime Complementare per Gatti di Tutte le Taglie | Supporto e Prevenzione per Articolazioni | 30 Tavolette Appetibili Masticabili - 150 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FLEXADIN Advanced Gatto 60Tav.
59,73 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
38,19 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Flexadin Advanced Gatto 60 Tavolette
62,42 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Flexadin Advanced Original per gatti - 2 x 60 punture
67,99 €
EUR1.13
2 prezzi
zooplus.it
vetoquinol italia srl Flexadin Advanced Gatto Tutte Le Taglie Busta Da 30 Tavolette Appetibili Masticabili

Offerta più conveniente

Flexadin Advanced Descrizione Mangime complementare per il supporto del metabolismo articolare in caso di osteoartrite. Contiene: • UC-II 40 mg/tavoletta, collagene di tipo II non denaturato. Il collagene di tipo II è un importante componente della cartilagine. • Acidi grassi omega-3 e vitamina E noti per le loro proprietà antiossidanti. Modalità d'uso Inizialmente fino a 3 mesi. Fornire 1 tavoletta al giorno indipendentemente dal peso del gatto. Si raccomanda di chiedere il parere di un veterinario prima dell’impiego o prima di prolungare il periodo di utilizzo. Le tavolette appetibili possono essere somministrate direttamente in bocca, oppure mescolate all’alimento. Il prodotto deve essere somministrato secondo i fabbisogni nutrizionali consigliati. Data la presenza di manganese, per il quale sono stabiliti dei limiti massimi, non superare le quantità indicate. La combinazione di tutti gli ingredienti è studiata per supportare la salute delle articolazioni. L’acqua deve essere sempre
39,38 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.