Fjall Raven - Zaino escursionismo versatile - Abisko Softpack 16 Clay - Beige

Zaino Fjällräven Abisko Softpack 16L marrone beige

Fjall Raven - Zaino escursionismo versatile - Abisko Softpack 16 Clay - Beige

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven Abisko 16l Backpack Beige

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

FJALLRAVEN 23200307-221 Abisko Softpack 16 Zaino sportivo Unisex Clay Taglia OneSize

Disponibilità immediata
99,20 €
Spedizione da 2,95 €

Fjällräven Abisko 16 Zaino da trekking 46 cm marrone

2-3 giorni lavorativi
106,76 €
Spedizione gratuita

FJALLRAVEN 23200307-221 Abisko Softpack 16 Zaino sportivo Unisex Clay Taglia OneSize

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
108,00 €
Spedizione da 7,00 €

FJALLRAVEN 23200307-221 Abisko Softpack 16 Zaino sportivo Unisex Clay Taglia OneSize

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,72 €
Spedizione gratuita

FJALLRAVEN 23200307-221 Abisko Softpack 16 Zaino sportivo Unisex Clay Taglia OneSize

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione gratuita

FJALLRAVEN 23200307-221 Abisko Softpack 16 Zaino sportivo Unisex Clay Taglia OneSize

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione da 8,90 €

FJALLRAVEN 23200307-221 Abisko Softpack 16 Zaino sportivo Unisex Clay Taglia OneSize

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
157,91 €
Spedizione gratuita
Fjall Raven - Zaino escursionismo versatile - Abisko Softpack 16 Clay - Beige

Offerta più conveniente

Il modello Abisko Softpack 16 Clay del marchio Fjällräven è uno zaino funzionale, adatto alla vita quotidiana e alle attività outdoor come l'escursionismo o il ciclismo.Realizzato in poliammide riciclata ripstop, questo zaino resistente è leggero e durevole. Il pannello posteriore e le bretelle sono traspiranti, mentre il sistema di trasporto semplice e la cinghia pettorale rimovibile offrono comfort e vestibilità.Il suo scomparto principale e la tasca esterna sulla parte superiore offrono una buona capacità di stivaggio che può essere aumentata con accessori per trasportare materiale aggiuntivo, come punti di attacco o tasche laterali estensibili. Ha una tasca integrata per computer portatile per quando andate a lavoro e un sistema di idratazione per quando partite all'avventura.Un piccolo zaino funzionale, resistente e comodo, per passeggiare in città o sui sentieri.
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Scheda tecnica

Materiale

Materiali Poliammide, Poliuretano (PU)

Informazioni sulla cura

Istruzioni per candeggio Non candeggiare
Istruzione di asciugatura Non asciugare in asciugatrice
Istruzione di stiratura Non stirare
Istruzione di lavaggio Non lavare

Dimensioni e peso

Larghezza 240 mm
Volume 16 L
Peso 460 g
Altezza 450 mm
Profondità 160 mm

Sostenibilità

Non contiene PFAS

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Giallo
Tipo di zaino Zaino sportivo
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Maniglia(e) per il trasporto
Cinghia per lo sterno
Cintura per i fianchi No
Capienza massima dimensioni dello schermo 38,1 cm (15")
Scompartimento del notebook
Genere consigliato Unisex
Colorazione Monocromatico
Idrorepellente
Stile Sport

Dati su imballaggio

Quantità 1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capienza di 16 litri per trasportare l'essenziale.
• Design leggero per un comfort durante l'uso.
• Chiusura roll-top per accesso rapido e protezione.

Prodotti simili

Fjällräven Abisko Soft 16 Zaino da trekking nero, poliammide riciclato, unisex
83,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Abisko Trek 48l Backpack Verde
239,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Fjällräven Abisko Hike Lite S/M 20L nero carbone
134,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Abisko Friluft 35 - Zaino da escursionismo S/M blu
189,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
FJALLRAVEN Abisko Hike 35 - Uomo - Blu - Taglia M/L- modello 2026
186,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €