Fjällräven Vardag Jacket Verde XL Uomo

Fjällräven - Vardag Anorak - Giacca tempo libero XL olivia

Fjällräven Vardag Jacket Verde XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
168,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjallraven 87008 Vardag Anorak M Giacca Uomo Deep Forest XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,99 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Vardag Jacket Verde XL Uomo

Offerta più conveniente

Fai escursioni in stile classico con la giacca a vento Vardag realizzata in resistente G-1000 Eco resistente alle intemperie. Il design è semplice con cappuccio regolabile, tasca a marsupio e tasche per le mani. La sua vestibilità ampia combinata con una lunga cerniera frontale e una cerniera laterale lo rende facile da indossare/togliere e indossare con altri strati. Un capo senza tempo e di lunga durata per l`escursionismo, le gite giornaliere e l`uso quotidiano, tutto l`anno.Caratteristiche:- Giacca durevole, resistente al vento e all`acqua in G-1000 Eco.- Cappuccio regolabile e cerniera lunga con abbottonatura.- Cerniere laterali per ventilazione e facile da indossare/togliere.- Tasche per le mani con cerniera e tasca a marsupio con bottone.- Adattabile con cera della Groenlandia, traspirante, durevole, ventilazione, resistente all`acqua, resistente al ventoSpecifiche:- 65% poliestere riciclato, 35% cotone organico.Materiale:- G-1000® Eco: 65% poliestere, 35% cotone- Peso: 620 gr-
168,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Giacca Vardag Uomo sottile verde scuro L
172,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Women's Vardag Anorak - Giacca tempo libero M nero
174,26 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Women's Vardag Anorak - Giacca tempo libero M beige
168,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjallraven 87009-244 Vardag Anorak W Giacca Donna Suede Brown Taglia XL
172,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Fjallraven F87008-030 Vardag Anorak M Dark Grey XS
172,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita