Scarpe Fizik Tempo R5 Powerstrap bianco nero - 44

FIZIK Tempo Powerstrap R5 - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 44- modello 2024

Scarpe Fizik Tempo R5 Powerstrap bianco nero - 44

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
86,95 €
Spedizione gratuita

FIZIK Tempo Powerstrap R5 - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 44- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
97,67 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da strada fizik tempo powerstrap r5 bianche nere

4 días giorni lavorativi
99,99 €

Fizik Tempo R5 Powerstrap Road Shoes Bianco EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe bici da corsa Tempo Powerstrap R5 bianco

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Fizik Tempo R5 Powerstrap Noir/noir 21 - Bicicletta da corsa - Nero [Taglia : 43]
75,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe da strada fizik tempo powerstrap r5 bianche nere
97,67 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da strada fizik tempo powerstrap r5 nere
93,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Scarpe Fizik Tempo R5 Powerstrap bianco nero - 43
86,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Fizik Powerstrap R5, Scarpe da Ciclista Unisex Adulto, Nero/Nero, 46
76,37 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Fizik Tempo R5 Powerstrap bianco nero - 44

Offerta più conveniente

La scarpe Fizik Tempo R5 POwerstrap sono state progettate per ottenere un'aderenza avvolgente. Mentre la maggior parte delle chiusure in velcro si limita ad unire due lati della tomaia della scarpa, con la configurazione Powerstrap un cinturino gira intorno al piede garantendo la massima comodità e contenimento utilizzando solo due strisce. In questo modo, il sistema sfrutta il principio del controllo del volume di Fizik, sia l'avampiede che nella parte centrale sono aree regolabili separatamente che offrono un'aderenza e una compressione personalizzate.La suola R5 nylon Composite è flessibile e comoda anche durante lunghi percorsi e senza compromettere l'efficacia della pedalata.Caratteristiche:- Powerstrap: chiusura in velcro disegnata per un'aderenza avvolgente- Suola esterna in Nylon R5: offre equilibrio tra comodità ed efficacia nella pedalataSpecifiche:- Suola R5 - nylon rinforzato con carbonio - Peso: 499 g (taglia 42)
86,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it