Scarpe Fizik Tempo R5 Powerstrap blu scuro nero - 44

Fizik Scarpe da Strada Tempo R5 Powerstrap Blu Uomo 44

Scarpe Fizik Tempo R5 Powerstrap blu scuro nero - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
70,95 €
Spedizione da 5,99 €

Fizik Tempo R5 Powerstrap Road Shoes Blu EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Fizik Terra Ergolace GTX Clip, Scarpe da Ciclismo Fuoristrada Unisex-Adulto, Grigio Ghiaccio, 37 EU
189,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Fizik Terra Ergolace GTX Clip, Scarpe da Ciclismo Fuoristrada Unisex-Adulto, Grigio Ghiaccio, 39.5 EU
221,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fizik Terra Ergolace GTX Clip, Scarpe da Ciclismo Fuoristrada Unisex-Adulto, Grigio Ghiaccio, 38 EU
231,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fizik Terra Ergolace GTX Clip, Scarpe da Ciclismo Fuoristrada Unisex-Adulto, Grigio Ghiaccio, 36 EU
196,14 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FIZIK Omnia - Unisex - Nero - Taglia 36- modello 2024
116,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Fizik Tempo R5 Powerstrap blu scuro nero - 44

Offerta più conveniente

La scarpe Fizik Tempo R5 POwerstrap sono state progettate per ottenere un'aderenza avvolgente. Mentre la maggior parte delle chiusure in velcro si limita ad unire due lati della tomaia della scarpa, con la configurazione Powerstrap un cinturino gira intorno al piede garantendo la massima comodità e contenimento utilizzando solo due strisce. In questo modo, il sistema sfrutta il principio del controllo del volume di Fizik, sia l'avampiede che nella parte centrale sono aree regolabili separatamente che offrono un'aderenza e una compressione personalizzate.La suola R5 nylon Composite è flessibile e comoda anche durante lunghi percorsi e senza compromettere l'efficacia della pedalata.Caratteristiche:- Powerstrap: chiusura in velcro disegnata per un'aderenza avvolgente- Suola esterna in Nylon R5: offre equilibrio tra comodità ed efficacia nella pedalataSpecifiche:- Suola R5 - nylon rinforzato con carbonio - Peso: 499 g (taglia 42)
70,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it