Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette uomo 100 ml

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette uomo 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
31,28 €
347,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
31,28 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette da uomo 100 ml

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,05 €
Spedizione gratuita

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Uomo 100 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
51,77 €
Spedizione da 5,90 €

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Uomo 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
51,77 €
Spedizione da 5,90 €

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau De Toilette 100ml

24-48 ore
58,51 €
Spedizione gratuita

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Salvatore Ferragamo EdT 3.4 oz / e 100 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,05 €
Spedizione da 12,19 €
Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette uomo 100 ml

Offerta più conveniente

Uomo Salvatore Ferragamo Casual Life di Salvatore Ferragamo è un’eau de toilette da uomo appartenente alla categoria delle fragranze legnose aromatiche. Questo profumo fresco ed elegante è stato lanciato nel 2017 ed è pensato per incarnare lo stile e la disinvoltura dell’uomo moderno, che vive la vita appieno.Le note di testa sono fresche e stimolanti: uniscono foglia di violetta, limone e cardamomo, regalando alla fragranza un’apertura energica e brillante. Il cuore è delicato e aromatico, composto da accordi di caffè, ambroxan e geranio, che donano alla composizione una profondità sofisticata e al tempo stesso maschile. Il fondo risulta caldo e sensuale grazie alla combinazione di muschio, legno di cashmere ed estratto di cedro bianco, per una scia finale persistente e avvolgente.Uomo Salvatore Ferragamo Casual Life è una scelta ideale per gli uomini che cercano una fragranza fresca, capace allo stesso tempo di offrire profondità e stile. È perfetta per l’uso quotidiano, quando si de
31,28 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette (uomo) 50 ml
23,52 €
588,00 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Uomo Signature Eau De Parfum
42,71 €
7 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette (uomo) 30 ml
24,47 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Uomo Urban Feel Eau de Toilette da uomo 100 ml
44,95 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita