Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette (uomo) 30 ml

Profumo Salvatore Ferragamo Uomo casual life, Eau de toilette Spray - profumo uomo - Scegli tra: 30ml

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette (uomo) 30 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
23,91 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life EDT 30 ml M

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
23,92 €
996,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette (uomo) 30 ml

Offerta più conveniente

Uomo Salvatore Ferragamo Casual Life di Salvatore Ferragamo è un'eau de toilette per uomo, che appartiene alla categoria delle fragranze aromatiche legnose. Lanciato nel 2017, questo profumo fresco ed elegante è stato progettato per incarnare lo stile e la natura rilassata dell'uomo moderno che si gode la vita al massimo. Le note di testa della fragranza sono fresche e tonificanti e combinano foglia di violetta, limone e cardamomo per dare al profumo un'apertura energica e frizzante. Il cuore della fragranza è morbido e aromatico, composto da note di caffè, ambroxan e geranio, che conferiscono una profondità sofisticata e maschile alla composizione. Il fondo della fragranza è caldo e sensuale grazie alla combinazione di muschio, legno di cachemire ed estratto di cedro bianco, che assicurano una finitura duratura e accattivante. Uomo Salvatore Ferragamo Casual Life è la scelta perfetta per gli uomini che cercano una fragranza fresca, ma che offra profondità e stile. Questa fragranza è p
23,91 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Ferragamo Giungle Di Seta Eau de Parfum 50 ml
25,24 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette (uomo) 50 ml
23,52 €
588,00 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Fiamma Eau de Parfum da donna
20,00 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Savane Di Seta Eau de Parfum (unisex) 100 ml
26,71 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo Signorina Misteriosa Eau de Parfum (donna) 30 ml variante Imballaggio vecchio
23,35 €
778,33 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €