Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette (uomo) 30 ml

Profumo Salvatore Ferragamo Uomo casual life, Eau de toilette Spray - profumo uomo - Scegli tra: 30ml

offerte usate a partire da

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette (uomo) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,80 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette Legnoso e Aromati

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,55 €
Spedizione da 5,90 €

Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette 30ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salvatore Ferragamo Giardini Di Seta Eau de Parfum (unisex) 50 ml
26,35 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo eau de parfum per donne 30 ml
17,35 €
578,33 EUR / l
8 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo Ferragamo Spicy Leather 100 ml parfum per Uomo
43,05 €
430,50 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Unica Eau de Parfum da donna 100 ml
42,10 €
421,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale 50 ml eau de toilette per uomo
27,30 €
546,00 EUR / l
4 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Uomo Casual Life Eau de Toilette (uomo) 30 ml

Offerta più conveniente

Uomo Salvatore Ferragamo Casual Life di Salvatore Ferragamo è un'eau de toilette per uomo, che appartiene alla categoria delle fragranze aromatiche legnose. Lanciato nel 2017, questo profumo fresco ed elegante è stato progettato per incarnare lo stile e la natura rilassata dell'uomo moderno che si gode la vita al massimo. Le note di testa della fragranza sono fresche e tonificanti e combinano foglia di violetta, limone e cardamomo per dare al profumo un'apertura energica e frizzante. Il cuore della fragranza è morbido e aromatico, composto da note di caffè, ambroxan e geranio, che conferiscono una profondità sofisticata e maschile alla composizione. Il fondo della fragranza è caldo e sensuale grazie alla combinazione di muschio, legno di cachemire ed estratto di cedro bianco, che assicurano una finitura duratura e accattivante. Uomo Salvatore Ferragamo Casual Life è la scelta perfetta per gli uomini che cercano una fragranza fresca, ma che offra profondità e stile. Questa fragranza è p
22,80 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it