DIFES X VIE AEREE 30CPS

FARMADERBE DIFES-X VIE AEREE 30 CPS

offerte usate a partire da

DIFES X VIE AEREE 30CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,50 €
Spedizione da 5,00 €

farmaderbe Difes x vie aeree 30 capsule

2-5 giorni lavorativi
13,86 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Difes DIFES-X LATTOFERRINA 200 30 COMPRESSE
15,24 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DIFES X VIE AEREE 30CPS
8,96 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Difes-X Immuno Family Gocce 20 Ml
11,16 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
farmaderbe Difes-x immuno family gocce 20 ml
12,77 €
2 prezzi
Spedizione da 5,00 €
DIFES X VIE AEREE 30CPS

Offerta più conveniente

Difes-X Descrizione Integratore alimentare che sostiene le difese delle vie respiratorie aiutando a reagire prontamente alle aggressioni esterne. Contrasta i disagi correlati a tosse, raffreddamento, fumo ed inquinamento grazie alle proprietà antimicrobiche, immunostimolanti, antinfiammatorie ed antiossidanti. Un prodotto ad alto dosaggio che contrasta l'azione di virus e batteri e la cascata di citochine pro-infiammatorie. Indicato anche per il trattamento in fase acuta; se assunto precocemente, aiuta ad accelerare la guarigione contrastando l'aggravamento della sintomatologia. Azione dimostrata di quercetina, cisto, resveratrolo, vitamina C ed olivo nel contrastare l'entrata e la replica virale. Ingredienti Cisto (Cistus x incanus L.) erba e.s., idrossipropilmetilcellulosa, palmitoiletanolamide, quercetina da sofora fiore (Sophora japonica L.), vitamina C (acido L-ascorbico), olivo (Olea europaea L.) foglie e.s. tit. al 6% oleuropeina, polygonum (Polygonum cuspidatum Siebold & Zucc.)
9,50 €
2-3 giorni