DIFES-X LATTOFERRINA 200 30 compresse SISTEMA IMMUNITARIO

Difes DIFES-X LATTOFERRINA 200 30 COMPRESSE

offerte usate a partire da

DIFES-X LATTOFERRINA 200 30 compresse SISTEMA IMMUNITARIO

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,24 €
Spedizione da 5,00 €

Farmaderbe - Difes-X Lattoferrina 200 Confezione 30 Compresse

24/48h
15,65 €
Spedizione da 4,90 €

Farmaderbe Difes-x Lattoferrina 200 Integratore Alimentare, 30 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,71 €
Spedizione da 5,00 €

DIFES-X LATTOFERRINA 200 contro l'influenza alza le difese immunitarie di adulti e bambini 30 cp con Prezzo Promo

1-3 giorni lavorativi
16,81 €
Spedizione da 5,80 €

DIFES-X LATTOFERRINA200 30 CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,02 €
Spedizione gratuita

Farmaderbe Difes-X Lattoferrina 200 30 Compresse - Integratore Difese Immunitarie

1-2 days
17,26 €
Spedizione da 5,90 €

Farmaderbe Difes-x Lattoferrina 200 30 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
19,01 €
Spedizione da 4,99 €

DIFES-X LATTOFERRINA 200 30CPR

2-4 giorni
19,02 €
Spedizione da 4,90 €

Difes-x lattoferrina 200 30 compresse

24/72 ore
19,44 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

12 X Equilibra Piu' Difesa 20 Compresse Integratore Alimentare Supporto E Difes
56,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Copertura per sedia a rotelle elettrica - Tessuto Oxford 600D da 49x23x39 pollici, protezione impermeabile anti-UV | Protezione da viaggio per sedia elettrica, accessorio per scooter da esterno, difes
13,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DIFES X VIE AEREE 30CPS
8,96 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
farmaderbe Difes x vie aeree 30 capsule
13,86 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DIFES-X LATTOFERRINA 200 30 compresse SISTEMA IMMUNITARIO

Offerta più conveniente

DIFES-X LATTOFERRINA 200 PREVENZIONE E TRATTAMENTO: RAFFREDDORE INFLUENZA GASTROENTERITI NUOVO SARS-COV2 COVID-19come dimostrato dal recente studio italiano:https://www.mdpi.com/1422-0067/21/14/4903 DOPPIA PROTEZIONE DI MUCOSA RESPIRATORIA E INTESTINALEESCLUSIVA! con aggiunta di zinco per un'azione più efficace della lattoferrina La lattoferrina, glicoproteina che trasporta il ferro, è normalmente presente La LATTOFERRINA, glicoproteina che trasporta il ferro, è normalmente presente nelle secrezioni (lacrime, saliva, etc.) e nel latte materno e svolge importanti funzioni per l’immunità e lo sviluppo della flora batterica del neonato. È inoltre dotata di PROPRIETÀ ANTIVIRALI ed ANTIBATTERICHE Uno studio clinico italiano pubblicato sulla rivista Journal of Molecular Sciences ha dimostrato l’efficacia di questa molecola nel favorire, senza effetti avversi, la remissione dei sintomi nei pazienti Covid-19 sintomatici. L’effetto della Lattoferrina, secondo questo studio, può essere considera
15,24 €
2-3 giorni
farmasave.it