DIFES X VIE AEREE 30CPS

offerte usate a partire da

DIFES X VIE AEREE 30CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,96 €
Spedizione da 5,00 €

Farmaderbe Difes-x - Vie Aeree Integratore Vie Respiratorie, 30 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,00 €
Spedizione da 5,00 €

DIFES X VIE AEREE 30CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,07 €
Spedizione gratuita

Farmaderbe DIFES X VIE AEREE 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
12,79 €
Spedizione da 4,90 €

Difes X Vie Aeree 30 Capsule 20,34 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

Difes X Vie Aeree 30cps

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

farmaderbe Difes x vie aeree 30 capsule
13,86 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
UTIPROF 10BUST 3,75G
Spedizione da 5,80 €
farmaderbe Difes-x immuno family gocce 20 ml
12,97 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Difes-X Immuno Family Gocce 20 Ml
12,37 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DIFES X VIE AEREE 30CPS

Offerta più conveniente

Difes-X Descrizione Integratore alimentare che sostiene le difese delle vie respiratorie aiutando a reagire prontamente alle aggressioni esterne. Contrasta i disagi correlati a tosse, raffreddamento, fumo ed inquinamento grazie alle proprietà antimicrobiche, immunostimolanti, antinfiammatorie ed antiossidanti. Un prodotto ad alto dosaggio che contrasta l'azione di virus e batteri e la cascata di citochine pro-infiammatorie. Indicato anche per il trattamento in fase acuta; se assunto precocemente, aiuta ad accelerare la guarigione contrastando l'aggravamento della sintomatologia. Azione dimostrata di quercetina, cisto, resveratrolo, vitamina C ed olivo nel contrastare l'entrata e la replica virale. Ingredienti Cisto (Cistus x incanus L.) erba e.s., idrossipropilmetilcellulosa, palmitoiletanolamide, quercetina da sofora fiore (Sophora japonica L.), vitamina C (acido L-ascorbico), olivo (Olea europaea L.) foglie e.s. tit. al 6% oleuropeina, polygonum (Polygonum cuspidatum Siebold & Zucc.)
8,96 €
2-3 giorni
farmasave.it