Exped - Materassino autogonfiante - Sim Comfort 7.5 Ruby Red - Taglia LW - rosso

EXPED Sim Comfort 7.5 Lw - Unisex - Rosso - Taglia unica- modello 2024

Exped - Materassino autogonfiante - Sim Comfort 7.5 Ruby Red - Taglia LW - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
152,90 €
Spedizione da 10,99 €

Exped - Sim Comfort 7.5 - Materassino isolante LW Rosso

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Exped - Sim Comfort 5 - Materassino isolante M Rosso
67,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
EXPED Sim Comfort Duo 7.5 - Unisex - Rosso - Taglia unica- modello 2024
194,32 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
EXPED Sim Comfort 5 Lw - Unisex - Rosso - Taglia unica- modello 2024
103,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Exped - Sim Comfort 10 - Materassino isolante LW Rosso
167,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Exped - Sim Comfort Duo 5 - Materassino isolante LW Rosso
202,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Exped - Materassino autogonfiante - Sim Comfort 7.5 Ruby Red - Taglia LW - rosso

Offerta più conveniente

Il Sim Comfort 7.5 Ruby Red è un materassino autogonfiante quattro stagioni per una persona della marca Exped.Il materassino Sim Comfort 7.5dalla forma rettangolare e l' anima cavapermette di ridurre al minimo il peso e l'ingombro. Grazie all'isolamento in schiuma a celle aperte di 7,5 cm di spessore e alla superficie in tessuto elastico, potrete godere di un comfort ottimale e di un calore eccellente. La mini-pompa integrata permette di ottenere facilmente la consistenza desiderata. Infine, due valvole piatte permettono di gonfiare e sgonfiare rapidamente il materassino come meglio si desidera.Un dettaglio importante: questo prodotto è certificato OEKO-TEX®, , ‌garante del fatto che Exped ha optato per una produzione rispettosa dell'ambiente e che ha cercato di identificare, ridurre e compensare tutte le emissioni di CO2 derivanti dalla produzione e dal trasporto.In sintesi, il materassino autogonfiante Sim Comfort 7.5 road trips sarà perfetto per i campi base alpi
152,90 €
in 2 giorni
snowleader.it