EXPED Materassino da campeggio SIM Comfort 5 LW rosso

EXPED Sim Comfort 5 Lw - Unisex - Rosso - Taglia unica- modello 2024

EXPED Materassino da campeggio SIM Comfort 5 LW rosso

Prezzo totale più basso
GS17-PSM10
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

EXPED Sim Comfort 5 Lw - Unisex - Rosso - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €
EXPED Materassino da campeggio SIM Comfort 5 LW rosso

Offerta più conveniente

Particolarmente confortevole, caldo, autogonfiante e robusto I materassini SIM Comfort sono estremamente comodi per l'uso in un campo base o in un camper, ma possono anche servire come letto per gli ospiti a casa Spessore di 5 cm e con un piacevole materiale esterno vellutato I canali d'aria orizzontali nella schiuma riducono il peso e l'ingombro EXPED FlatValves per un facile gonfiaggio e sgonfiaggio dell'aria Tutti i materassini EXPED sono a impatto climatico zero Materiale: 50/75 D poliestere tricot riciclato, laminato in film di polietere TPU, resistente all'idrolisi, goffrato a nido d'ape, certificato Oeko-Tex® 100, senza DWR Isolamento: 16 kg/m³ schiuma PU a pori aperti, certificata Oeko-Tex® 100 Valore R: 5.9 Temperatura: -25 °C Persone: 1 persona Dimensioni (LxPxA): 197 x 65 x 5 cm Dimensioni imballo: 33 x 23 cm Peso: 1590 g Nome del colore: Ruby Red Contenuto della confezione: Materassino Sacca Kit di riparazione
116,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

EXPED Sim Comfort Duo 7.5 - Unisex - Rosso - Taglia unica- modello 2024
269,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Exped - Sim Comfort 5 - Materassino isolante M Rosso
81,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Exped - Materasso a 2 posti 4 stagioni - Sim Comfort Duo 5 Ruby Red - rosso
229,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Exped - Materassini leggeri e compatti - Sim Lite 3.8 Forest in Poliestere Riciclato - Taglia LW - Verde
78,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Exped - Materassini leggeri e compatti - Sim Lite 3.8 Forest in Poliestere Riciclato - Taglia M - Verde
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €