Evoc Pro Men Protective Vest Nero L Black

Evoc protector vest pro black

Evoc Pro Men Protective Vest Nero L Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
158,49 €
Spedizione da 3,99 €

Evoc - Protector Vest Pro - Protezione L blu

4 - 5 giorni lavorativi
175,96 €
Spedizione gratuita

EVOC Gilet Protector PRO, Black, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
193,58 €
Spedizione gratuita

EVOC Gilet Protector PRO, Black, L

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione gratuita
Evoc Pro Men Protective Vest Nero L Black

Offerta più conveniente

Si indossa come una maglietta, ma protegge come un´armatura: la cintura interna assicura che il paraschiena LITESHIELD PLUS BACK PROTECTOR rimanga saldamente al suo posto, offrendo così un livello massimo di protezione della schiena in ogni situazione.Caratteristiche:- Imbottitura protettiva in EVA sulla parte superiore della schiena e sul coccige- Cintura AIROFLEX con velcro antiaderente- Prevenzione degli odori: trattato con Polygiene Odor CrunchSpecifiche:- Peso: 495 gTecnologie:Liteshield Plus System:- Nonostante questo nuovo paraschiena sia estremamente leggero, flessibile e insensibile alla temperatura, offre una resistenza agli urti e un´assorbimento dell´energia superiori. La costruzione a sandwich a 2 componenti 01 è costituita da una combinazione di polipropilene espanso e uno strato di supporto in TPU. I granuli di polipropilene espanso vengono modellati sotto alta pressione e vapore e contemporaneamente legati allo strato di supporto, senza l´uso di adesivi o altri solventi
158,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Evoc Gilet Protettivo Lite Men
119,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC Protector Vest Lite Men - Uomo - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2024
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Evoc protector vest grey
99,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Evoc Gilet Protettivo Kids
93,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €