EVOC Protector Vest Lite Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Jersey in Poliestere S.Café, Cintura AIRO Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: M), Nero

Evoc Gilet Protettivo Lite Men

EVOC Protector Vest Lite Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Jersey in Poliestere S.Café, Cintura AIRO Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: M), Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Evoc protector lite black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 1,99 €

Evoc Lite Protective Vest Grigio M Black

10 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Evoc - Protector Vest Lite Men - Protezione M grigio/blu

4 - 5 giorni lavorativi
151,96 €
Spedizione gratuita
EVOC Protector Vest Lite Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Jersey in Poliestere S.Café, Cintura AIRO Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: M), Nero

Offerta più conveniente

Innovativo paraschiena: il gilet è dotato di un paraschiena certificato LITESHIELD FLEX. Questo è altamente flessibile e realizzato in materiale riciclato che si adatta perfettamente al corpo. Materiali sostenibili: Il gilet da ciclismo è realizzato in jersey di poliestere S.Café, un materiale ricavato da PET riciclato e fondi di caffè. Questo materiale innovativo elimina l'umidità e neutralizza i cattivi odori. Riciclabilità versatile: il gilet protettivo dimostra un forte impegno per la sostenibilità. Sia la protezione (realizzata in TPE) che la cintura dei fianchi (non riciclabile) possono essere rimosse al termine della loro vita utile. Comfort e funzionalità: l'accessorio da MTB offre una vestibilità comoda che può essere regolata con la cintura AIRO FLEX regolabile sui fianchi. Una tasca con cerniera sulla schiena consente di riporre in modo sicuro gli oggetti di valore. La consegna include: EVOC PROTECTOR VEST PRO MEN, gilet protettivo - paraschiena LITESHIELD FLEX - cintura AIRO FLEX - maglia in poliestere S.Café - cerniere per lo stoccaggio - lavabile in lavatrice - taglia: M - colore: nero
119,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Evoc protector vest grey
114,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
EVOC Protector Vest Lite Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Jersey in Poliestere S.Café, Cintura AIRO Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: M), Nero
119,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Evoc - Kid's Protector Vest - Protezione JM blu
93,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €