Evoc protector vest grey

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 2,49 €

Evoc Men Protective Vest Grigio L Grey

10 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet di protezione Evoc Gris

2-6 giorni lavorativi
135,98 €
Spedizione da 8,49 €

EVOC Protector Vest Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Materiale Elasticizzato S.Leisure, Cintura AIRO Flex, Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Grigio Carbonio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
148,81 €
Spedizione da 5,99 €

EVOC Protector Vest Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Materiale Elasticizzato S.Leisure, Cintura AIRO Flex, Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Grigio Carbonio

Disponibilità immediata
154,99 €
Spedizione da 10,00 €

EVOC Protector Vest Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Materiale Elasticizzato S.Leisure, Cintura AIRO Flex, Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Grigio Carbonio

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione gratuita
Evoc protector vest grey

Offerta più conveniente

il gilet protector e al vostro fianco quando le vostre capacita di guida vengono meno protegge la schiena sia in mountain bike che negli sport invernali e offre un comfort eccezionale il nuovissimo paraschiena liteshield flex altamente flessibile offre un eccellente assorbimento degli urti en1621 2 livello 1 e si muove con il corpo per una sensazione di leggerezza il funzionale tessuto in poliestere s leisure e altrettanto aderente ha la giusta elasticita e traspirante e si asciuga rapidamente e la cosa migliore e che e molto piu ecologico di altri tessuti e molto piu ecologico di altri tessuti in elastan come e possibile innanzitutto il processo di produzione utilizza meno acqua ed energia in secondo luogo il tessuto e estensibile meccanicamente il che significa che non viene utilizzato elastan per creare elasticita di conseguenza il tessuto e quindi il gilet puo essere riciclato solo il protettore anch esso riciclabile ma in tpe e la cintura per i fianchi non ancora riciclabile devon
99,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Evoc Gilet Protettivo Lite Men
119,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC Protector Vest Lite Men - Uomo - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2024
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Evoc protector vest pro black
158,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Evoc Gilet Protettivo Kids
93,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €