EVOC Protector Vest, Protection Wear Men's, Black, XL

EVOC Protector Vest Lite Men - Uomo - Grigio / Nero - Taglia XL- modello 2025

EVOC Protector Vest, Protection Wear Men's, Black, XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Evoc protector lite black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 1,99 €

EVOC Protector Vest Lite Men - Uomo - Grigio / Nero - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
121,90 €
Spedizione da 10,99 €

Evoc - Protector Vest Lite Men - Protezione XL grigio/blu

4 - 5 giorni lavorativi
151,96 €
Spedizione gratuita
EVOC Protector Vest, Protection Wear Men's, Black, XL

Offerta più conveniente

Innovativo paraschiena: il gilet è dotato di un paraschiena certificato LITESHIELD FLEX. Questo è altamente flessibile e realizzato in materiale riciclato che si adatta perfettamente al corpo. Materiali sostenibili: Il gilet da ciclismo è realizzato in jersey di poliestere S.Café, un materiale ricavato da PET riciclato e fondi di caffè. Questo materiale innovativo elimina l'umidità e neutralizza i cattivi odori. Riciclabilità versatile: il gilet protettivo dimostra un forte impegno per la sostenibilità. Sia la protezione (realizzata in TPE) che la cintura dei fianchi (non riciclabile) possono essere rimosse al termine della loro vita utile. Comfort e funzionalità: l'accessorio da MTB offre una vestibilità comoda che può essere regolata con la cintura AIRO FLEX regolabile sui fianchi. Una tasca con cerniera sulla schiena consente di riporre in modo sicuro gli oggetti di valore. Stato di fornitura: EVOC PROTECTOR VEST PRO MEN, gilet protettivo - paraschiena LITESHIELD FLEX - cintura AIRO FLEX - maglia in poliestere S.Café - cerniere per riporre gli oggetti - lavabile in lavatrice - taglia: XL - colore: nero
119,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Evoc Gilet Protettivo Lite Men
119,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
EVOC Protector Vest Lite Men - Uomo - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2024
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Evoc protector vest pro black
158,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Evoc protector vest grey
99,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Evoc Gilet Protettivo Kids
93,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €