EVOC Protector Vest Lite Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Jersey in Poliestere S.Café, Cintura AIRO Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Nero

Gilet protettivo da uomo Evoc PROTECTOR VEST LITE (nero) L

EVOC Protector Vest Lite Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Jersey in Poliestere S.Café, Cintura AIRO Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Evoc protector lite black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 1,99 €

Gilet protettivo da uomo Evoc PROTECTOR VEST LITE (nero) L

Consegna entro 1-5 giorni
134,93 €
Spedizione da 10,39 €

Evoc Lite Protective Vest Grigio L Black

10 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Evoc - Protector Vest Lite Men - Protezione L grigio/blu

4 - 5 giorni lavorativi
151,96 €
Spedizione gratuita

Gilet protettivo senza maniche Evoc Lite Noir

2-6 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 8,49 €
EVOC Protector Vest Lite Men, Gilet Protettivo (Protezione Schiena LITESHIELD Flex, Jersey in Poliestere S.Café, Cintura AIRO Flex, Accessorio per Bici Lavabile in Lavatrice, Taglia: L), Nero

Offerta più conveniente

Innovativo paraschiena: il gilet è dotato di un paraschiena certificato LITESHIELD FLEX. Questo è altamente flessibile e realizzato in materiale riciclato che si adatta perfettamente al corpo. Materiali sostenibili: Il gilet da ciclismo è realizzato in jersey di poliestere S.Café, un materiale ricavato da PET riciclato e fondi di caffè. Questo materiale innovativo elimina l'umidità e neutralizza i cattivi odori. Riciclabilità versatile: il gilet protettivo dimostra un forte impegno per la sostenibilità. Sia la protezione (realizzata in TPE) che la cintura dei fianchi (non riciclabile) possono essere rimosse al termine della loro vita utile. Comfort e funzionalità: l'accessorio da MTB offre una vestibilità comoda che può essere regolata con la cintura AIRO FLEX regolabile sui fianchi. Una tasca con cerniera sulla schiena consente di riporre in modo sicuro gli oggetti di valore. La consegna include: EVOC PROTECTOR VEST PRO MEN, gilet protettivo - paraschiena LITESHIELD FLEX - cintura AIRO FLEX - maglia in poliestere S.Café - cerniere per lo stoccaggio - lavabile in lavatrice - taglia: L - colore: nero
119,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Reis Kormoran2_Spxl - Gilet protettivo, taglia XL, colore: grigio/arancione
14,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ogrifox OX-LUMI Gilet Alta Visibilità Arancione | Taglia 32 | Gilet di sicurezza | Gilet protettivo | Gilet per auto ad alta visibilità | Gilet da bicicletta ad alta visibilità
6,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Reis Vhoney-L_Pxxxl - Gilet protettivo, taglia XXXL, colore: Arancione
15,82 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MILITARY PLATE CARRIER BRETELLE GILET MOLLE ARMY GILET PROTETTIVO GILET DA LA...
54,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 15,90 €