ESI FIT Controlla Appet.45Oval

ESI Fit Integratore alimentare Controllo della fame 45 ovalette

ESI FIT Controlla Appet.45Oval

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,42 €
Spedizione da 5,00 €

ESI FIT CONTROLLA APPETITO 45 ovalette

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,92 €
0.35 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Esi-Fit - Controlla la Fame

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,92 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ESI FIT ATTIVA C CAFFEINA40CPR
10,03 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI SpA ESI FIT BILANCIA AZ URTO24OVAL
6,46 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI•FIT ATTIVA con The Verde 48 compresse
28,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Esi fit depura 24 pocket drink
9,28 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ESI FIT Controlla Appet.45Oval

Offerta più conveniente

esi-fit CONTROLLA LA FAME Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali di gymnema, Garcinia cambogia e rodiola. La gymnema favorisce il metabolismo dei carboidrati e lipidi e controlla il senso di fame. La rodiola è un tonico-adattogeno e interviene sul normale tono dell'umore. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico e carbossimetilcellulosa sodica reticolata; garcinia [Garcinia cambogia (Gaernt) Desr.] frutto e.s. tit. 60% acido idrossicitrico-HCA, gymnema (Gymnema sylvestre Retz. R. Br.) foglia e.s. tit. 25% acidi gimnemici, rodiola (Rhodiola rosea L.) radice e.s. tit. 3% rosavin; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio; agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, acidi grassi e cellulosa microcristallina. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 4 ovalette Garcinia cambogia e.s. tit. 60%apporto idrossicitrico (HCA) 1.000 mg600 mg Gymnema e.s. tit. 25%apporto a
9,42 €
2-3 giorni