ESI FIT ATTIVA C/CAFFEINA40CPR

ESI Fit Attiva, Integratore Alimentare con Carnitina e Guaranà, Favorisce il Controllo del Peso Corporeo, Contiene Caffeina, Senza Glutine e Vegano, 40 Compresse

ESI FIT ATTIVA C/CAFFEINA40CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,64 €
Spedizione da 5,00 €

ESI Fit Attiva, Integratore Alimentare con Carnitina e Guaranà, Favorisce il Controllo del Peso Corporeo, Contiene Caffeina, Senza Glutine e Vegano, 40 Compresse

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,92 €
2.15 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Esi-fit - Attiva il Metabolismo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,52 €
Spedizione da 4,90 €
ESI FIT ATTIVA C/CAFFEINA40CPR

Offerta più conveniente

esi fit ATTIVA CON CAFFEINA Descrizione Integratore alimentare di estratti vegetali titolati in caffeina, Citrus aurantium e carnitina, utile come coadiuvante per il controllo del peso corporeo, in associazione ad una dieta ipocalorica adeguata, seguendo uno stile di vita sano, con un buon livello di attività fisica. Adatto ai vegani. Ingredienti Agenti di carica: fosfato dicalcico, cellulosa microcristallina, idrossiprolpilcellulosa; arancia amara (Citrus aurantium Var. amara L.) frutti immaturi e.s. tit. 6% sinefrina, guaranà (Paullinia cupana Kunth.) semi e.s. tit. 10% caffeina, cola (Cola nitida Schott et Endl.) semi e.s. tit. 10% caffeina, the verde (Camellia sinensis L. Kuntze) foglie e.s. tit. 10% caffeina e 20% polifenoli totali, L-carnitina tartrato; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio. Senza zuccheri aggiunti, conservanti aggiunti, coloranti, aromi artificiali, OGM e glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori nutrizionali per 2
11,64 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ESI FIT ATTIVA C CAFFEINA40CPR
10,26 €
6 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
ESI•FIT ATTIVA con The Verde 48 compresse
28,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita