ERGOBAG Set zaino scolastico 6 pz Pack Bärhext

ergobag Set di 6 zaini ergonomici per la scuola elementare, per ragazze e ragazzi, Strega d'orso - Blu, taglia unica, Set per la scuola

ERGOBAG Set zaino scolastico 6 pz Pack Bärhext

Prezzo totale più basso
PKOE26-KIDS -15% Zaini scuola e moda bambini
3-7 giorni
254,99 €
Spedizione gratuita

ergobag Set con zaino ergonomico per la scuola elementare, flessibile, 6 pezzi, Set per la prima elementare per ragazze e ragazzi

Disponibilità immediata
262,70 €
Spedizione da 8,00 €

Zaino ergonomico Ergobag PACK Bearwitched

Consegna in 48-72 ore
284,99 €
Spedizione gratuita

ergobag Set con zaino ergonomico per la scuola elementare, flessibile, 6 pezzi, Set per la prima elementare per ragazze e ragazzi

Disponibilità immediata
299,99 €
Spedizione da 16,99 €

ergobag Set con zaino ergonomico per la scuola elementare, flessibile, 6 pezzi, Set per la prima elementare per ragazze e ragazzi

Disponibilità immediata
299,99 €
Spedizione da 19,80 €
ERGOBAG Set zaino scolastico 6 pz Pack Bärhext

Offerta più conveniente

Set da 6 pezzi Zaino scolastico - Combina il concetto ergonomico degli innovativi zaini da trekking con tutto ciò che una cartella deve offrire. Zaino sportivo - Può essere indossato come uno zaino o semplicemente fissato allo zaino scolastico. Kletties - Con i 4 Kletties e un incantevole Klettie di contorno, l'ergobag può essere personalizzato. Box per quaderni - Può essere riempito dall'alto con quaderni fino al formato DIN A4. Astuccio - Perfettamente attrezzato (22 pezzi), oltre a 17 penne in fila, trovano posto anche gomma, righello, temperamatite e orario. Astuccio portapenne - Pratico per penne, forbici e tutto ciò che è importante nella vita scolastica di tutti i giorni. Caratteristiche: Sistema di trasporto regolabile in altezza Your-Size-System Elevato comfort grazie alle ampie alette imbottite per il bacino Buona visibilità grazie ai catarifrangenti su tutto il perimetro Anello per attaccare gli Hangies Scomparto per biglietti sull'imbracatura per il bacino Apertura e chiusu
254,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Zaino ergonomico Ergobag PACK UnBearwater
195,99 €
10 prezzi
scuoleria.it
Spedizione gratuita
Ergobag Set di borse da viaggio 6 pz. incl. set di velcro rosa
237,99 €
6 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
Ergobag Maxi Set di borse per la scuola SternzauBär (TAS035515)
202,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita