ERGOBAG Set zaino scolastico da 6 pezzi PonyBäradies

Ergobag Set di borse da viaggio 6 pz. incl. set di velcro rosa

ERGOBAG Set zaino scolastico da 6 pezzi PonyBäradies

Prezzo totale più basso
PKOE26-KIDS -15% Zaini scuola e moda bambini
3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

Zaino ergonomico Ergobag PACK Ponybearadise

Consegna in 48-72 ore
265,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare PonyBearadise - Lavanda

Disponibilità immediata
266,00 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare PonyBearadise - Lavanda

Disponibilità immediata
275,20 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare PonyBearadise - Lavanda

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare PonyBearadise - Lavanda

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione da 16,99 €
ERGOBAG Set zaino scolastico da 6 pezzi PonyBäradies

Offerta più conveniente

Set da 6 pezzi Zaino scolastico - Combina il concetto ergonomico degli zaini da trekking innovativi con tutto ciò che una cartella deve offrire. Zaino sportivo - Può essere indossato come uno zaino o semplicemente fissato allo zaino scolastico. Kletties - Con i 4 Kletties e un incantevole Klettie di contorno, l'ergobag può essere personalizzato. Box per quaderni - Può essere riempito dall'alto con quaderni fino al formato DIN A4. Astuccio - Ottimamente attrezzato (22 pezzi), oltre a 17 penne in fila, trovano posto anche gomma, righello, temperamatite e orario. Astuccio portapenne - Pratico per penne, forbici e tutto ciò che è importante nella vita scolastica di tutti i giorni. Caratteristiche: Sistema di trasporto regolabile in altezza Your-Size-System Elevato comfort grazie alle ampie alette imbottite per il bacino Buona visibilità grazie ai riflettori su tutto il perimetro Anello per fissare gli Hangies Scomparto per biglietti sull'imbracatura per il bacino Apertura e chiusura facili
237,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it