ERGOBAG Set zaino scuola 6 pz Pack UnaufhaltBär

Ergobag Set borse da viaggio 6 pz. Pack UnaufhaltBär – set velcro rosso incluso

ERGOBAG Set zaino scuola 6 pz Pack UnaufhaltBär

Prezzo totale più basso
PKOE26-KIDS -15% Zaini scuola e moda bambini
3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

Zaino ergonomico Ergobag PACK UnstoppBearable

Consegna in 48-72 ore
265,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnstoppBearable - Nero

Disponibilità immediata
265,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnstoppBearable - Nero

Disponibilità immediata
275,20 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnstoppBearable - Nero

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnstoppBearable - Nero

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione da 16,99 €
ERGOBAG Set zaino scuola 6 pz Pack UnaufhaltBär

Offerta più conveniente

Set da 6 pezzi Zaino scolastico - Combina il concetto ergonomico degli innovativi zaini da trekking con tutto ciò che una cartella deve offrire. Zaino sportivo - Può essere indossato come uno zaino o semplicemente fissato allo zaino scolastico. Kletties - Con i 4 Kletties e un magico Klettie di contorno, l'ergobag può essere personalizzato. Box per quaderni - Può essere riempito dall'alto con quaderni fino al formato DIN A4. Astuccio - Ben attrezzato (22 pezzi), oltre a 17 penne in fila, trovano posto anche gomma, righello, temperamatite e orario. Astuccio portapenne - Pratico per penne, forbici e tutto ciò che è importante nella vita scolastica di tutti i giorni. Caratteristiche: Sistema di trasporto regolabile in altezza Your-Size-System Elevato comfort grazie alle ampie alette imbottite per il bacino Buona visibilità grazie ai riflettori tutt'intorno Anello per attaccare gli Hangies Scomparto per biglietti sull'imbracatura per il bacino Apertura e chiusura facilissime grazie alla fi
237,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Ergobag Kletties 5pz. balletttänzerin (ERG-KLE-001-100)
14,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ergobag Erg-kle-002-031 Zaini per Pannolini, Multicolore, Taglia Unica Unisex-Bambini e Ragazzi
13,05 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Ergobag Kletties 5pz. hundewelpen (ERG-KLE-001-093)
14,99 €
2 prezzi
scuoleria.it
Spedizione da 5,50 €
Ergobag Set di klettie 5 pezzi. magische superkräfte (00816-00039-10)
13,40 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
Ergobag Kletties 5pz. Pferde (ERG-KLE-002-012)
14,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,80 €