Zaino ergonomico Ergobag PACK UnBearwater

offerte usate a partire da

Zaino ergonomico Ergobag PACK UnBearwater

Prezzo totale più basso
Consegna in 48-72 ore
274,39 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnBearwater - Blu

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnBearwater - Blu

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,99 €
Spedizione gratuita

ERGOBAG Set zaino scolastico da 6 pezzi Pack Ozeano Orso Abitante

5-10 Tage
279,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnBearwater - Blu

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione da 11,90 €

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnBearwater - Blu

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione da 16,99 €

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare UnBearwater - Blu

Disponibilità immediata
282,20 €
Spedizione gratuita

Ergobag PACK SET zaino portapenne Ergonomico Eco Resistente Acqua Sporco UnBearwater

1 - 3 giorni
299,99 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Ergobag Maxi Set di borse per la scuola SternzauBär (TAS035515)
255,19 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
ergobag Prime Front RunBear - Blu Scuro
123,49 €
9 prezzi
scuoleria.it
Spedizione gratuita
Ergobag Set di borse da viaggio 6 pz. incl. set di velcro verde
246,39 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
Zaino ergonomico Ergobag PACK UnBearwater

Offerta più conveniente

Zaino ergonomico Ergobag PACK UnBearwater Ergobag Pack: lo zaino che cresce con il tuo bambino Progettato pensando al benessere dei più piccoli, lo zaino Ergobag Pack è molto più di un semplice compagno di scuola: è un alleato ergonomico, ispirato alla tecnologia degli zaini da trekking, per accompagnare ogni avventura scolastica.Con il suo sistema professionale "Your-Size-System" , si adatta perfettamente alla crescita del tuo bambino, garantendo una vestibilità ottimale da 1 a 1,50 m di altezza. La cintura lombare distribuisce il peso in modo uniforme, alleviando la schiena e offrendo il massimo comfort anche nelle giornate più impegnative. Le cinghie regolabili sul petto assicurano libertà di movimento, lasciando le mani libere per esplorare, imparare e giocare.Ma Ergobag non si limita a prendersi cura della schiena: con le sue ampissime tasche laterali , uno stile personalizzabile grazie agli zip-set , e la possibilità di aggiungere i kletties tematici , ogni bambino può esprimere
274,39 €
Consegna in 48-72 ore
scuoleria.it