Epitact Cuscinetto Doppia Protezione Per Alluce Valgo e Dolori Plantari Taglia S

Epitact Alluce Valgo Dolori Plantari Cuscinetti Doppia Protezione Epithelium 26

Epitact Cuscinetto Doppia Protezione Per Alluce Valgo e Dolori Plantari Taglia S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
27,19 €
Spedizione gratuita

epitact Cuscinetto Protettivo In Silicone Ad Uso Podologico Epithelium 26 Taglia Small 1 Paio Articolo Cd2611 It

2-5 giorni lavorativi
31,55 €
Spedizione da 1,50 €

Epitact Cuscinetto Doppia Protezione Per Alluce Valgo e Dolori Plantari Taglia S

2-3 giorni
33,11 €
Spedizione gratuita

CUSCINETTO PROTETTIVO IN SILICONE AD USO PODOLOGICO EPITHELIUM 26 TAGLIA SMALL 1 PAIO ARTICOLO CD2611IT EPITACT

Spedizione entro 48h
34,56 €
Spedizione da 5,00 €

Epitact Cuscinetti Doppia Protezione Cipolla e Dolore Plantare Taglia S, 1 Paio

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

epitact PROTEZIONE ALLUCE VALGO Taglia L
18,89 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO MEDIUM 1 PEZZO
22,69 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
EPITACT PROT ALLUCE VAL GEL M
18,53 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
QUALIFARMA Srl EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO TAGLIA L - DISPOSITIVO MEDICO CE
26,05 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
EPITACT DIVARICATORE UNICA 1PZ
10,36 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Epitact Cuscinetto Doppia Protezione Per Alluce Valgo e Dolori Plantari Taglia S

Offerta più conveniente

Cuscinetto indicato per prevenire e alleviare i dolori sotto l'avampiede e i dolori causati dagli sfregamenti eccessivi sull'alluce valgo.Epitact Cuscinetto Doppia Protezione è uno strumento creato per alleviare i dolori dovuti alla presenza di alluce valgo ma allo stesso tempo assicura il massimo comfort per la zona plantare del piede. L'utilizzo di Epitact Cuscinetto Doppia Protezione è uno strumento dalla doppia utilità: applicato sul piede esso permette di limitare i principali effetti collaterali dell'alluce valgo e dare sollievi ai dolori articoli e plantari. La sua struttura limita l'evoluzione dell'alluce valgo portando sollievo a tutte le altre dita del piede e limitando la formazione di duroni. La taglia S è adatta ad una circonferenza plantare dai 20 ai 21,5 cm. Epitact Cuscinetto Doppia Protezione è un valido strumento per il benessere dei piedi. La sua struttura permette un ortesi correttiva e allo stesso tempo dona sollievo alla zona plantare. La sua formula:Distribuire i
27,19 €
1-3 giorni
efarma.com