epitact Protezione Per Alluce Valgo In Gel Di Silicone Epithelium 26 Misura Medium

Epitact Protezione per Alluce Valgo (Cipolla) Epithelium 26 - Gel di Silicone Misura M

epitact Protezione Per Alluce Valgo In Gel Di Silicone Epithelium 26 Misura Medium

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,24 €
Spedizione da 1,90 €

PROTEZIONE PER ALLUCE VALGO EPITACT IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 MISURA MEDIUM

Spedizione entro 48h
19,39 €
Spedizione da 5,00 €

Epitact protezione alluce valgo (cipolla) misura M

2-3 giorni
20,19 €
Spedizione da 5,00 €

Alluce Valgo "Cipolla"

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,83 €
Spedizione da 4,90 €

Epitact Protezione Dell'alluce Valgo Epithelium 26 Taglia M, 1 Pezzo

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,37 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT PROT ALLUCE VAL GEL M

28,86 €
Spedizione gratuita
epitact Protezione Per Alluce Valgo In Gel Di Silicone Epithelium 26 Misura Medium

Offerta più conveniente

ALLUCE VALGO (DURONE) PROTEZIONE ALLUCE VALGO epitactDispositivo Medico CE. Protezione utile in caso di dolore all'alluce valgo generato da sfregamento. Si tratta di un sottile inserto di Epithelium 26 da 1 mm, che indossato sulla "cipolla",riduce gli sfregamenti senza aggiungere ulteriore pressione. La protezione può essere indossata su entrambi i piedi rivoltandola. Il prodotto è ideato per proteggere e non per correggere la malformazione. La protezione è lavabile, riutilizzabile e disponibile in tre taglie (Small,Medium, Large). Componenti Gel in silicone brevettato (Epithelium 26).
19,24 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

EPITACT PROT ALLUCE VAL GEL M
17,89 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
26,19 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM 1 PEZZO
34,11 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo Taglia L
16,62 €
9 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €